Общество

Если я в целях самообороны сломал челюсть нападавшему, я ещё и виноват буду?

вполне возможно. у нас законодательство гораздо лучше охраняет права преступников нежели пострадавших.... вполне могут сказать что вы преступили предел необходимой самообороны... и тогда.... штраф.... а может и срок.... условный....:)
К*
Ксюфка *)
Лучший ответ
Вполне возможно.... если в протоколе будет указано, что "решил ударить"....да еще если пройдет, что занимался боксом, Р/Б и т. д. , так что, кулаком не бить, в голову не попадать....
если он обещал тебя убить, то ты СЛИШКОМ МАЛЫЙ ВРЕД ему нанес
Все зависит от грамотности адвоката с Вашей и его стороны. Так что - экономия здесь неуместна.
-если не докажешь что не превысил мер необходимой обороны или-если пострадавший-шишка
Наталья М
Коль нет свидетелей что это самооборона на лицо один потерпевший.
это зависит от поведения и намерения нападавшего... в настоящий момент
Венера Вафина
Если будет установлено, что было превышение допустимых пределов самообороны, то да.
Могут признать и виноватым. Называется превышение самообороны.
Сергей Мазеин
если в целях обороны, то нет. А вот если он на вас накинулся с кулаками, а вы его скажем лопатой огрели по голове, то могут написать что это было превышение необходимой обороны.
Олег Виквам
Мне лет семь назад ножичек под правую лопатку воткнули, я обиделся и отломил ручку шалуну.... Год условно.
нет, в любой ситуации есть шанс отмазаться
Типа того! Ну после долгого разбора на врятли что-то серьезное будет, просто все нервы измотают. Надо уметь быстро бегать по пересеченной местности!)))))
Йосип Егенбергер и девушку с которой гуляешь тоже бегать заставить?))))
конечно он же обратится к врачу, а тот пофакту в милицию ну а дальше говори как есть
да, виноват! ломать надо пальцы или нос... по крайней мере- отточи удар в печень- и нейтрализовал и ни следов, ни переломов...
Если Вы превысили пределы необходимой самообороны, то да..
В О
с какой стати???? он начал. . ты защищался а если он мямля и не сиог тебе дать.. . то это его проблемы
а зачем в челюсть бить, надо тихонько ударить по сонной артерии или на худой конец унчаками по голове, классная вещь и бить сильно не надо, китайцы не зря камнями дерутся, а японцы те вообще просто в глаз ткнут и достаточно а то в челюсть - ты бы еще по яйцам бил зверюга
Йосип Егенбергер )))) я как раз нунчаками кручу, год занимался, но никогда их не применял, за нунчаки посадить могут, и носить с собой тоже нельзя, остается только драться.