Общество

Как бороться с жестокостью подростков??? Почему они измываются над младшими??? Что это???Так называемая, дедовщина???

Это всегда было есть и будет - но родители и средство массовой информации делают погоду в среде наших подростков.. . подростки, всего лишь зеркало нашей культуры.
Машенька Кивилёва
Лучший ответ
Ревность.
побольше пусть смотрят западных боевиков и триллеров,
и наших "албанцев", "убойщиков" и т. п.
:(
Michal Halas
деградация
Это желание слабака таким образом самоутвердиться.
Samal Shaharova
Изменить государственную политику в области СМИ, особенно молодежных. Ограничить показ насилия и порнграфии. Воспитывать детей в школах. Вернуть секции и кружки... .
это комплексы неполноценности
плохое воспитание
русские школы
в лицеях такого не бывает практически - интеллегенция!
Саида Шарафиева У нас рядом два лицея, так там еще не такое бывает, а уж про наркоту, курильщиков и маленьких алкашиков я вообще молчу. И это все в лицее, в котором по вашему такого не бывает.
Рыскул Уразбаева ну тогда это дело родителей
пить надо меньше)))
Ирина Куцеро Вы что имеенте в виду? И причём здесь - интеллигенция - загнанная в угол и =- р а с с т р е л и а е м а я!(((
- Во первых - сменить власть упырей и отморозков на - вменяемую!)) )
- Во вторых, посмотреть на себя в зеркало и понять - кто мы сами?
"Дедовщина" это то, что мы с вами создали и ни разу массово, по настоящему - не противостояли этому.

(вспомним "дела" изувеченных солдат, когда даже родственниики друзьбя и любимые - спрятались в тень - и лишь немногочисленные правозащитники - под дубинками ОМОНа - пытались отстоять - вашу' честь. и интересы, и жизнь и здоровье (порой ценою собственной жизни) - ваших "любимых" и родныъх вам людей (((). - Эх - Выы? (((
Что же Вы ноете здесь, ничего не сделав - против б е с п р е д е л а? ((((

Но не в "дедовщине" проблема. а в нашем отношении к наглым и подстрекательски-пошлым высказываниям (клонов) - Путина и Медведева (((

- "Что терпим - то и полуЧАЕМ! "((((
если вы имеете в виду отношения в армии, то дедавщина это послабление в службе в обмен на выполнение некторых требований старослужащих. Жизнь в армии по дедавщине на многа лучше чем по уставу. Если же вы имеете в виду юношескую жестокость то бороться с ней надо предоставлением подростку возможностей для реализации своих амбиций. Жестокость подростков есть ничто иное как попытка реализовать себя среди сверстников. Воспитываейте в ребенке харрактер.

"плохое воспитание
русские школы
в лицеях такого не бывает практически - интеллегенция! "

Русские школы пока еще самые лучшие в мире... в лицее могут и искалечить психику подростка... иногд человек превращается в замкнутого всеми отвергнутого (кроме родителей и нескольких товарищей) человека. Происходит это из за того, что подросток под жестким контролем учителей и родителей реализуется тока в учебе и поглащению знаний, в итоге он теряет навык общения со сверсниками и становится для них "белой вороной". И естественно превращается в обьект насмешек. что в конечно итоге калечит его личность.. .
Андрей Подковырин "плохое воспитание
русские школы
в лицеях такого не бывает практически - интеллегенция!"

Русские школы пока еще самые лучшие в мире...в лицее могут и искалечить психику подростка...иногд человек превращается в замкнутого всеми отвергнутого (кроме родителей и нескольких товарищей) человека. Происходит это из за того , что подросток под жестким контролем учителей и родителей реализуется тока в учебе и поглащению знаний, в итоге он теряет навык общения со сверсниками и становится для них "белой вороной". И естественно превращается в обьект насмешек. что в конечно итоге калечит его личность...
дать раз в лоб, только так поймут!
Suin Ture