Общество

Если моему мальчишке 7 лет, пускай сам разбирается в своих "проблемах" на улице или мне "выйти и дать в лоб" обидчику?

Тут палка о двух концах, ему надо объяснить, что он должен бороться за себя, чего бы ему не стоило. Любая защита за него, будет во вред. Если ему семь лет, то лучше не заступаться, а научить отвечать за себя, даже если он не прав. Есть не большие психологические проблемы, но при правильном воспитании, будет все хорошо.
Поо Вои
Лучший ответ
если он сам не может -- обязательно выйди и дай в лоб!
пример подай сыну, не все сразу становятся героями, некоторым нужно помочь и просто защитить.
Если старшие издеваются, он не осилит. Надо помочь, чтоб знали, что есть защита. Иначе парня в тряпку превратят.
Моей дочке на днях камнем в голову мальчик попал. Всё понятно, игры и всё такое, но если учесть, что этот мальчик живёт с бабушкой, которая уже вырастила двух сыновей-зеков, то такого стоит и погонять. Не думаю, что вырастет что-то хорошее с таким решением проблем, тем более с девочками. А ваш если не может сам справиться, то думаю нужно выйти, мал ещё, иначе заклюют. Но объяснить, что нужно стараться стоять за себя.
Второе.
Елена
Пустьт сам надает люлей всем.
Я бы вышла.
Котище Злой
Ситуации разные бывают.... Сам - это конечно хорошо, но иногда и выйти не помешает....
Заступиться за мальчика иногда (очень иногда) нужно, но не маме а папе. Важен дух воспитания мальчика, он должен понимать, что отец не телохранитель, но тот кто наставит мальчика, как дать в лоб или отступить.. .
Если мама вступается за мальчика, она доёт прямой повод всем ровесникам называть его "маменькин сыночек", а с папой это не прокатит.
сам пусть разбирается...
Liza Shuvalova
Мужики говорят, что пусть сам разбирается...
Ещё можно выйти и дать. А потом провести беседу, что вот так нужно поступать с обидчиками. А лучше пусть это сделает папа или тот, кто может на данный момент его заменть. А то будут маменькиным сынком звать, а против взрослого мужика никто не попрёт.
Lexa Tarasenko
Вместе с сыном долбите всех.
И.п. Симонян
Если обидчик его возраста- пусть разбирается сам, а если старше- то выходите, но не в лоб давайте, а словами объясните. Я выходила и говорила, когда 15 пацан побил моего 6 летнего сына. Помогло.
Саша Тарасов
Выйти обязательно надо, но в лоб ни в коем случае давать не надо. Лучше помирить, найти общие интересы, подружиться. Только не оставляйте сына без опоры и защиты.
А что за проблемы? Если это просто потасовки со сверстниками то пусть сам даёт сдачи. главное что бы морально не сломался.
Юлия Тулушева
обязательно выйти, но поговорить. ребенок должен знать, что вы всегда на его стороне. а дома учить, что за себя надо уметь постоять.
Лучше чтобы сам, но проследіть за этім нужно
хороший вопрос интресно что ответит народ)
Наталья Тишова вот и мне интересно....
пусть сам, если будет выходит он и дальш будет нвдеяться на вашу защиту и останется маменьки сыночком!
Лучше пусть сам...
Аня Бакина
сам, все сам не давайте ему расплывчатых надежд, пускай отвечает за дела