Общество

Какие пословицы и поговорки, по-Вашему, часто подтверждаются на Ответах? :)

За 3 года моего пребывания на "Ответах" столько всего подтвердилось, что мАмАдАрагая!!!))) )
Вот, только несколько из таких пословиц или поговорок:
Чем искуснее фокусник, тем чаще зрители хлопают себя по карманам.

Сколько ушами не хлопай, лапшу всё равно повесят.

А вот, эта мне больше всего нравится, она здесь более актуальна: Курица не птица, прапорщик не офицер!
На птичьем дворе любой индюк мнит себя павлином и самый невзрачный петух кричит о своей красоте. Каждый уверен, что он необходим здесь позарез, а остальные живут лишь для лапши. От интриг, зависти, сплетен, тут душно дышать.
Гусям кажется, под корытом притаилась измена. Уткам мерещатся заговор в лопухах. Индюки считают, клевета повсюду, потому их взгляды подозрительны, а характер зол.
Они уличают друг, друга в коварных планах и желают соседям одного: быстрее попасть в суп или на вертел!
Так думают все, но произносить свои мысли вслух, среди придворных птиц не принято.
Айым Жаныбековна
Лучший ответ
Ержан & Еркежан Амина & Амир Отличный Ответ!
Особо порадовал Хоттабыч :)))))
Блюди хлеб на обед, а слово на Ответ.
Балаболит, как балаболка.
Во многословии не без пустословия.
Говори, да не спорь, а хоть и спорь, да не вздорь.
"Не оскудеет земля русская дураками.... "
Bilo u otca 3 sina Dvoe --tak, nichego, normal'nie,a tretiy v otvetah sideL Chem dal'she v net, tem nu ego na h.. Spamov boyat'sya -- v net ne hodit'
Андрей Добышев
7раз отмерь, а 1 отрежь. Умный проспится, дурак-никогда. Слово-не воробей, вылетит-не поймаешь. Бабий ум лучше всяких дум. Без спорного слова не беседа. Больше денег-больше и хлопот. В Москве калачи что огонь горячи. В Москву бресть-последнюю копейку несть.
"Клава" есть - ума не надо...
Ержан & Еркежан Амина & Амир вот, что-то новое узнал :)
СпасиБо!
Чем кумушек других считать трудиться-не лучшель на себя, кума, оборотиться.
Алина Семенюк
и понеслось говно по трубам.
Если долго мучиться - что-нибудь получится.
Чудакам закон не писан.
Скромность - удел недоразвитых.
Cлово - серебро, а молчание - золото :)
__
_Rashit _
дурак дурака видит издалека
Ержан & Еркежан Амина & Амир :)))
да, это здесь просто хит :)
"Я знаю, что ничего не знаю"
***** Иринка*****
"В чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь. "
И очень часто это подтверждается!
Rastaman Kostya
Благими намерениями выложена дорога в ад