Общество

Откуда в России столько верующих появилось,не помню,что бы 15 лет назад так было.Прозрели чтоли?

Потому что Православие вошло в моду, не без помощи правительства)
Юлька Апрельских
Лучший ответ
Естественно, нет. Для многих "вера" - набор определенных действий, которые заменили партсобрания и политинформацию
Мода... это - пройдет, была мода на брюки-клёш, прошла... пройдет и это...
15 лет назад мы не знали товарища Путина. У меня целый иконостас дома, трижды на дню молюсь святому Владимиру о даровании мне просветления. Кроткий лик Царя - идеал Святой Руси, ибо он есть слово Божие, а не человеческое. Аминь.
Aliko 1977 Felix
Всегда были верующие, только об этом в те времена не прнято было так широко говорить. а сейчас... прозрели, видать..)
А по моему, детей крестили и куличи пекли всегда, только теперь свободно можно в церковь ходить стало. Все люди веряд в бога, только у кого то это глубоко в душе, а кто то в церковь пошел.
Aibol Karbozov
а я вот тоже удивляюсь, раньше никто и ни во что не верил, или страх перед верой был?
Когда надеяться больше не на что, начинаешь уповать на Бога. Верующие в России всегда были, это наша исконная вера, которую во времена Советской власти не запрещали, но и не поощряли. Всегда в нашей речи были фразы "Боже мой" или "Спаси Господи" или "Слава Богу", как сейчас помню, даже я знал эти слова и говорил. Когда случалось что-то хорошее, я не говорил "Будь комсомольцем" или "пионером", я говорил "Слава Богу". При том, что некрещенный был. Так что вера в Бога впитывалась с молоком матери и словами бабушки.
Алексей Русских игорь,я с тобой полностью согласна!ты молоток!
Верующие не выставляют свою веру на показ, она просто всегда была, есть и будет. Вера это состояние души, а не модный прикид, чтобы всем его показывать.
""...Не бывает атеистов в окопах под огнем... ". на уровень жизни посмотрите и на то что твориться в мире - поневоле захочешь верить и в бога и в черта. правда, навряд ли это кому-то поможет...
Марат Неважно
15 лет назад вы просто не думали об этом
А мы это.. . "gott mit uns", а то империя зла, империя зла...