Общество
В онкологии открыт кабинет священника с огромным распятием на двери: больных это должно обнадеживать или удручать?
Думаю обнадеживать.. Человек обращает свои мысли к Богу, как к последней инстанции. И кто- то пойдет к священнику за поддержкой и последней каплей надежды, а кто-то и за успокоением....
Им пох.
Особенно тем кто на четвертой стадии, они думают как бы побыстрее все это закончилось.
Должно поддержать! ! Обычно в такие места направляют умных, опытных батюшек, которые поддержат советом и участием!!!
Ты хоть представляеь что в душе у обреченных людей ???Пошлый вопрос с любой точки зрения!
Конечно это помогает.
Да ни то, ни другое....
Это неправда, там борятся за жизнь до последнего. А вам, дорогая Ирэн Шелл, должно быть стыдно за вопрос!
Влад Леонович
Почему стыдно?
Еще бы крышку гроба и венок поставили. Полный пепец.
ну как вам сказать.. все там будем.. те кто уже явно на ладан дышит им это утешение.. ну если конечно у них мировозрение соответствует.. мне например такой помощи было бы не нужно.. если бы я узнал что болею раком и дело запущено я бы просто быстренько со всеми попрощался и не стал бы дожидаться..: -)
явно удручать
распятие - католицизм. у наших попов православный крест. они очень отличаются.
меня бы наверное успокоила.. . мало ли что. . уйду покаившись и верой
Жанара Мухамадиева
перед кем каяться?
Смешить
моральная поддержка нужна. чтобы больной не пал духом.
Думаю, что не надо было этого делать. Я бы не хотела