Общество
Открыта соседская дверь
Пришла я домой, и виду - у соседей по лестничной клетке открыта дверь, не на распашку, но на половину точно. . Дверь у них старая деревянная, еще с советских времен наверно. Подошла, позвонила в квартиру - тишина. В подъезде тоже тихо, никого нет. У этих соседей живут собаки, гладкошерстый фокстерьер, поэтому я решила побыстрее ускакать в свою квартиру, боюсь я этих собак. Вопрос вот в чем - стоит ли звонить в 02? Мне никогда не доводилось общаться с полицией, вдруг окажется что они вышли к соседям, а меня еще крайней сделают что в 02 позвонила без повода? Или же всё же лишним не будет? Вообще, сталкивался кто с такими случаями, когда соседские квартиры открыты, без следов взлома (на первый взгляд) и что бы вы сделали в такой ситуации?
Да тут просто надо поступать. Спрятать руки в карманы (чтобы не наследить) - и аккуратно зайти в квартиру, не лежит ли там какого-нибудь трупака (упаси господи) . Ну, если есть трупак - дальше сами понимаете, защупать трупака на наличие жизни (надеюсь, вас не надо учить, как это делается) , потом к телефону, сначала 03, и тут же 02. А если нет трупака - то сплюньте, позвоните только 02, да и подождите их. Ничего сложного. Сейчас не то время, чтобы квартиры открытыми оставлять. У меня бывало такое. Трупаков не встречал, врать не буду, но свою гражданскую обязанность выполнял. Просто человек забывал за собой дверь прикрыть. Люди разные бывают (в смысле забывчивости).
Может забыли закрыть! Понаблюдать, вернутся наверное пошли гулять с собаками!
Звони. Крайней точно НЕ будешь. А если твою квартиру соседи открытой увидят и не позвонят?
Вартуи Робертовна
Будешь
Позвони им в дверь. Если никто не выйдет - звони в полицию. А.. . ты уже звонила. . ну так звони тогда. Мало ли что там. Может трупы лежат а их собаки кушают! Брррр..
Лучше перебдеть, чем корить себя за не сделанное. Звони 02.
не звони.. . будешь первая подозреваемая...
Никуда. Вот на днях была такая же ситуация. Шла с работы ночью, и увидела что приоткрыта дверь у соседей
Вызвала ментов. Там оказалось две двери и одна открытая, а вторая нет. Вторая закрыта. Они звонят бла бла ..выходят соседи все ехорошо прост забыли закрыть
А вам, говорит, штраф 1000р. Я говорю за что, а они мне за ложный вызов. Вот так и помогай . А в догонку мент мне такой я бы на вас в суд подал, на месте соседей, что разбудили .ну вот как бы ахеренно чё
Вызвала ментов. Там оказалось две двери и одна открытая, а вторая нет. Вторая закрыта. Они звонят бла бла ..выходят соседи все ехорошо прост забыли закрыть
А вам, говорит, штраф 1000р. Я говорю за что, а они мне за ложный вызов. Вот так и помогай . А в догонку мент мне такой я бы на вас в суд подал, на месте соседей, что разбудили .ну вот как бы ахеренно чё
Похожие вопросы
- А вы звонили в соседскую дверь, а затем убегали?
- Вам нравится засыпать, когда открыта балконная дверь, дует легкий свежий ветерок и где-то вдалеке шумит поезд??
- Когда уже можно будет в России держать дверь в Квартиру всегда открытой...
- Что делать, если соседская собачка постоянно писает на мою дверь?
- Как отучить котов соседских от использования моей двери в качестве ...туалета ?)
- Дыры,просверленные соседской дрелью в соседском рояле,как не крути - соседские.Или как?Или как обычно?
- Почему сегодня здесь столько бреда и глупости? В сумасшедших домах всероссийский день открытых дверей?
- Вы рискнёте оставить открытой дверь, даже если пошли выносить мусор?
- В онкологии открыт кабинет священника с огромным распятием на двери: больных это должно обнадеживать или удручать?
- Оставила открытой дверь в ванной! В темное лупанулась лобешником! Как завтра коллегам объяснить откуда синяк под глазом?