Общество
Как отучить котов соседских от использования моей двери в качестве ...туалета ?)
Есть специальный спрей в зоомагазинах, стоит он копейки и имеет приятный запах, как у комнатного дезодоранта, предназначенный специально для того чтобы коты и кошки не сали там, где и срать неприлично, например дверь )))
Саша Новиков
называется антигадин.
Юра Алексеев
Всё пробовал , осталось только капкан )
сыпь жгучий перец на место куда метят...
Сходите в зоопарк, и обмакните ветошь в моче тигра. Это можно сделать самому, намотав на палу, или попросив персонал за мелкую купюру. Все то что вы протрете этой тряпкой следующие 5 лет, любое зверье будет обходить десятой дорогой поджимая хвост. А первую неделю, ни одна собака ни кошка и рядом не пробежит.
Юра Алексеев
Я тоже обходить буду )
Надо вымыть дверь и полы с уксусом а потом еще протереть тряпочкой намоченной уксусом, они этот запах не переносят. Не забывай регулярно проводить эту процедуру)))
Юра Алексеев
Бесполезно , всё пробовал . Видно , у нас коты ...специальные )
Помыть пол хлоркой.
Есть спрей - брызгаете в течении недели и они уйдут к соседу :)))
намазать дверь валерьянкой, чтоб не метили, а вылизывали и натирали своими шубами до блеска. можно будет сэкономить на моющих и самому не наклоняться, чтоб помыть и соседи обзавидуются чистоте двери.)))
Юра Алексеев
Дверь и так на уровне , а они , собаки , блохами наградят после натирки )
У вас наверно кошка есть)))
Юра Алексеев
Попугай вместо кошки )
Подведи электрический ток...
Была такая проблема. С помощью извести ...отучил.
Самому "навалить"
Юра Алексеев
Подумаю над этим .
Насыпь перца возле двери.
говорят кошки не любят запах лимона. А ещё, если кошки сходдили в туалет, то потом облизывают лапки. И вот если вы насыпите стиральный порошок, особенно с запахом лимона, то кошки перестанут подходить к Вашей двери.
В зоомагазинах есть специальные жидкости, которые не нравятся кошкам и они не подойдут к местам, которые этими жидкостями обработаны
Заведи мышей .
Никакой спрей не помогает. У меня то же самое было. Соседям в дыню что бы за живностью смотрели.
Юра Алексеев
Вот уж это точно не сработает .
Собаку завести:)
Апельсиновые или мандариновые корки разбросать или натереть ими дверь, коврик, предварительно помыв их с порошком.
поймайте эту кошку и опустите ее носом туда где она все это натворила говорят действует а лучше хорошо помойте то место чтоб они не чувствовали куда они ходили в туалет.
тупые у вас коты. нужно мазать каким то маслом (продаётся в зоомагазине) кошачий туалет, он приманивает кошек или что то такое. мой кот без этой химии как только его во второй раз посадили на кошачий туалет, он понял и больше не делал свои дела где попало.