Общество

Как отучить кота будить всю семью в 5 часов утра диким ором пока все не проснутся, а потом гадить в кровать хозяина?

Alexandra ***
Найти причину такого поведения. Кот голоден? У него не убрано в лотке? Ему холодно (так, что орёт) ? Мало внимания? Его кто-то в семье обижает? Или у него "март" уже наступил? Или проблемы с недержанием? Может, ушки болят или ещё что внутри? А нет ли в доме другого животного ("конкурента) ? Коты гадят из чувства протеста или из мести.
Кирилл Гужва
Лучший ответ
Если вы будете тыкать кота в его "алиби" на постели, то будет так: В 5:00 утра кот истошным криком будит всех домочадцев. Потом гадит хозяину в постель. Далее тычется носом в это место и уходит.
Вадим Мацько
надо отучать жестко.

что-бы он 5-ти часов и вашей кровати, как огня боялся.
хозяина и кровать поменять однозначно... кота не мордовать мы в ответе за то КАК приучили...
Юрий *****)))
Я бы его прибила! Попробуйте на ночь выгонять его на улицу и запускать когда проорётся и прогадится! Но только не жалеть!
Ghetto Roмaнтic *
Надо наказать...
Николай Коваль
У нас кот ждёт под дверью спальни звонка будильника. Тогда начинает скрестись и подавать голос. До этого - ни-ни. А начинал также, как в вопросе. Пару раз швырнули в него подушкой и попали. И все дела.
Марина Бигун
поздно учить
только выбросить на улицу
Alexandra *** кот дорогой - посмотри я фотку дополнила
ну и на фиг такой любимец-питомец нужен??
Ольга Ковалева
выкинуть его на улицу, раз, другой. потом поймет.
Akyl Kozibaeva
Женить!
Наш орал и хулиганил, пока не женился. Она соня и чистюля-быстро ему показала, как себя вести)))
за хвост и об стенку!!!!
Проснуться по ору и отправить клиента на балкон по морозцу на полдня и так несколько дней.
Попробуйте несколько дней выставлять его в туалет в 4 часа и чтобы лоток там был. Рефлекс на 5 часов имеет, должен и лоток использовать. А правильней будет еще постараться найти причину такого поведения.
Напоить контросексом
Надя Мишина
Сказать ему-иди ка друг гуляй сам по себе, и взять другого, который не гадит в постель хозяину.
))))
я
бы
БАШКУ
открутил.
Rus Kham
Поговорить как мужчина с мужчиной-жёстко.
ну подари врагу своему
Только личным примером: проснуться и гадить раньше его. Я процесс утреннего ора моего кота взяла под контроль. У меня всегда рядом с постелью лежит тапочек.... или еще веник. Лечит хорошо.
Ленуля Ленуля
порвать его жостко! ! на части! ! скатину !
приговором к смерти через повешание
а если серьезно, есть специальные фирмы с дрессировщиками, они за деньги могут научить хоть вышивать крестиком
Olesya-190187
Alexandra *** я там вопрос фоткой дополнила
кота дрессировали до покупки