Общество

Для чего именно петухи орут в 5 часов утра?

Диас .
В общении птиц друг с другом большую роль играют звуки Человек слышит крик петуха на расстоянии двух километров Кукареканье – это своего рода вызов другим петухам, на который те подают ответный клич. с помощью кукареканья достигается биологически полезный результат – захват, освоение и защита участков, а в конечном итоге – расселение вида безвредным путем, ибо дело ограничивается только запугиванием. Петух заранее предупреждает соперников о том, что данный участок занят и они должны искать свободное «место под солнцем» . И только если заселены все пригодные места, начнутся бои. В этом случае победитель – животное более сильное не только в физическом, но и психическом отношении, – станет продолжателем рода, что, конечно, тоже выгодно для процветания вида, для его прогрессивной эволюции.
Вполне естественно, что, проснувшись, хозяин участка спешит оповестить мир о своих правах. Потом его предостерегающий крик раздается уже периодически в течение всего дня.

Пробуждение кур, как и других животных, в определенное время связано с так называемыми биологическими часами. Речь идет о сложных суточных ритмах, основанных на активности центральной нервной системы на разных ее «этажах» – от стволовой части мозга до больших полушарий.
Поэтому повлиять на этот процесс практическм невозможно
Елена Лысова
Лучший ответ
Эт не так. Первые начинают где то в 2-3 часа утра, потом вторые и после рассвета третьи.
В*
Виол@ ********
солнышко приветствуют! -))
Радуются, после ночи в гареме))))))) ) и обмениваются впечатлениями))))) ) А может и перекличка может уже нет кого то с нами (((((((
петухи - это не казлы, им сам Бог велел кукарекать
много жен и ни одной тещи
Юлия Реунина
у нас в деревне они и в 3 часа ночи орут, просто их в это время никто не слышит потому что все спят.. . а так они всегда орут что утром, что днем, что ночью
Диас . надо же..А у нас в округе они днем не орут..А в 5.30 де-то заканчивают..
Ну курочки что-то там щебечут по - своему, а петушки молчат
Для чего именно петухи орут в 5 часов утра? -Чтобы не быть белой вороной, общественное мнение давит на каждого петуха, если один заорал в 5 -все заору, т в пять
чтобы заорали в 7, нужно 7 ноября (по новому стилю)
Дарья О
они кукорекуют как только солнце всходит
Анна Бугай
им больно понимать что снова весь день придется ждать пшено
говорят, что петухи таким образом "метят" свою территорию... Типа Я ТУТ, а Я ТУТ НЕДАЛЕКО, И Я ТУТ,,,,)))
Cosqun Talibov
Мля они ж часы не переводят!
Kristina Maslova
Диас . та я им сама готова переводить..Лишь бы они пришли к согласию
Человек должен жить в гармонии с природой. Мы-зависим от них, а не они от нас.