Общество

Слушайте, а вот вы дали в долг, человек все не отдает и не отдает. Вы как у него спросите

"Ты мне скоро собираешься бабки возвращать? или как-то по другому? или вообще не будете напоминать, а еще подождете?
Shans Avia
Если человек, на близкий товарисч - то прямо и спрошу, держа в руках эл. утюг. А если близкий друг, то дождусь следующей просьбы о "займе"....и скажу, что если бы ты, отдал тот долг, я сейчас смог бы тебе подмогнуть....
Артем Никифоров
Лучший ответ
Мои соседи приучили меня к тому, что я даю только подразумевая, что мне не вернут.
Евгений ________
Скажи, пожалуйста, когда ты сможешь вернуть нам деньги?
Спросить можно по-разному, важно, чтобы сказанное дошло до собеседника.
Слава Иванов
Деньги верни
когда деньги отдашь
Прямо. Взял - верни обратно.
Смотря как Вы договаривались. Если "до 5 числа.. " , то можно сказать "Как здорово, что уже было 5 число, а то мне пора купить то-то то-то, и ты как раз мне деньги отдаешь! ". Как-то так. А если на неопределенный срок, то можно сказать, что "слушай, друг, я конечно рада, что смогла тебя выручить, но ты уверен, что в следующий раз тебе не понадобиться моя помощь? , или, что рада, что выручила, но сейчас мне не хватает именно этой суммы.
Aygerem Dushanova
максимально подожду, потом проговорю в его присутствии что денег нет, потом скажу" а ты не можешь мне сейчас отдать", потом можно грубее. А еще вариант, при нем взять в долг такую же сумму и сказать ему "когда отдашь, а то у меня требуют"
Если не можешь спросить, займи у этого человека.
Подхожу и говорю. Это не стыдно. Типа: дорогая, я вот сейчас в большой нужде. Как насчет вернуть денежку?
Подойди поговори, спроси когда он планирует отдать.
Займи туже сумму у этого человека :) и.... не отдавай :) Я так делала, помогает....
обоснуйте, что вы собрались покупать что-то и до пятницы нужны деньги мои!! ! в срочном порядке