Ведь они усиливают толчею, занимают пространство и места - сидят такие бабки бодрячком - глазеют на всех-башкой вертит, а над ней люди сонные висят на перекладинах.
Им делать нечего - можно и попзже по делам своим поехать.
Может стоит ввести платный проезд для пенсионеров в часы пик (с 8 до 11 и с 17 до 20)???
П. С. авторы ответов из разряда "сам таким будешь" , "ты дурак" , "у тебя что бабушки нет" и т. п. априори признаются скучными тупицами))))
Общество
Пенсионеры, катающиеся от безеделья в часы пик в метро - проблема?
А Василии, сочиняющие сказки на пустом месте -- это проблема?
фантазер ты еще тот!
Проблема - мудаки с такими вопросами.
Ну, а если они по делам, на работу, с внуками сидеть, на дачу?
василий, когда вы станете скучным тупицей, выузнаете, что с 9 до 12 в конкретных магазинах скидка 10% (при пенсии в 5000 это очень существенно) , а прием в онкодиспансере по талону в 17.30, и много еще чего, куда и ехать-то не хочется, а надо.. . Лучше бы ввели не платный проезд в метро, а бесплатное такси хоть раза дв в неделю...
они везде лезут как тараканы, особенно в часы пик и в выходные, тусуются
Люда Карянова
гнида жду тебя завтра у парка горького в 12-00.буду пиздить
Нельзя так, надо быть терпимее к старшему поколению
выдать всем пенсионерам по оке, по кепке лужкова, говори москва разговаривай, в метро есть места, на улицах еще борльше пробок и семечек
Мил ЧЕЛОВЕК зто у тебя с головой проблема. Ты один по делам едеш, остальные все катаются.
я может и тупой но объясни как отличишь пенсионера едущего по делу от пенсионера праздно шатающегося? Кроме работы есть многие другие нужные поездки, например ко врачу, в пенсионный фонд, в собес, Да страницы не хватит, чтоб перечислить. Или работу этих структур тоже перевести на ночное время????
Ваша мысль насчет платного проезда пенсионеров в часы пик заслуживает внимания!! ! В моём городе нет метро, есть помимо городского транспрта маршрутки. Пенсионеам проезд бесплатен. Утром, набивается пол машинки бабушек, едущих на рынок! Остальные на работу опаздывают. пасибо за подсказку! Внесу на голосование а гор. совете!
Где проблема? Какая проблема?
А, да - довольно сложно понять.
А не пробовал постоянно на своей машине ездить?
Нет? А чего-ж так?
А если пробовал, то может тебе просто нравится в метро - смотреть на пенсионеров и выдумывать проблемы?
Ну допустим даже поехала какая-нибудь бабушка в метро (или дедушка, хотя это маловероятно - они раньше умирают) - посмотреть на людей, себя показать. Вот взяла, выпила корвалолчик, еле-еле встала с кровати, пересиливая свой радикулит, боли в суставах, головную боль, резь в глазах, в общем разогнула свои ватные ноги, оторвалась от телевизора (что, заметь, гораздо интереснее, чем просто так по метро лазить, ну да ладно, вот такой один "пенсионер" нашелся из десятка тысяч) , и в общем вышел этот человечек "в люди".
----Так к чему я? А, да.. . (ставлю себя на место пенсионера) . Поехал я в метро.. . в час пик.. . Хотел посмтреть - может по телевизору врут всё про современную жинь. Эх, лучше бы я не ездил! Мало того, что все ноги отдавили (теперь придется ко врачу на рентген идти - или трещина, или перелом, да как бы тромб не оторвался) , так еще какой-то молодой человек обматерил, в бок втихаря настучал. Я его успокаивал, успокаивал - а он орет, как белены объелся. Я его спрашиваю - как зовут то тебя, сынок? А он мне - Василий.. . Эх, Вася, Вася.. . Ты уж прости меня, дуралея, больше не слезу, конечно, со своей кровати - куда уж теперь.. . И у тебя, Вася, меньше проблем будет - после этого "подвига" мне уже точно недолго осталось.. . -----
Возвращаясь в себя прежнего, вот что я хочу заметить - ведь те, кто видят вокруг только плохое, так и живут. Ведь если смотреть на других, как на тех, кто тебе хочет сделать гадость (хоть кто это - пенсионеры, дети, начальство на работе) - ведь действительно, в конечном счете так и будет!
А по большому счету (в дальнейшем) - наступает паранойя. Удачи.
И только не подумай, что мне нравится стоять, когда на меня "глазеют и на всех-башкой вертят, а над ней я сонный висшу на перекладине". Но когда мне это не нравится - я или сажусь в машину (такси, своя с водителем) , или думаю о хорошем и гоню от себя пакостные мыслишки. А уж если эти мыслишки возьмут над всем верх - то и жизнь станет такая. И конечном счете - выйдешь ты, Василий, пенсионером в час пик, именно чтобы погадить другим (в последний раз в своей жизни)...
А, да - довольно сложно понять.
Нет? А чего-ж так?
Индира Бобекбаева
дурачок вы деревенский - не умеете ни едко писать ни с юмором) не беритесь, а то выглядите как-то фальшиво)))
морализаторство ваше чтоли откытие?)
вы подросток ботан наивный или просто дурачок - кто?)))
морализаторство ваше чтоли откытие?)
Побойся Бога!
У них такие же дела как и у тебя.. . но в отличие от тебя у них слишком мало времени, чтобы решить эти дела.. . уважай старость, чувак!
Никогда не замечала! Лично мне они не мешают ни капельки! Вдруг дела у людей! И вообще... Если спать во время поездки, то никого не видишь и не паришься зря)
Индира Бобекбаева
ага - так как спать - если тебя рубит (стоя) а под тобой сидит бодрая бабуля и разглядывает тебя?)
Семён Аношенков
Лошади же спят стоя)
Во! Это самый интересный вопрос!
Помню как то мы ехали в час пик на автообусе. , пришлось выходить, а дед нам не дал выйти, начал ломиться в автобус, никого не выпускал. Так ему таких пинков под зад надавали!! !
Им ваще надо сделать коммендантский час! Надоели уже, кругом, как тараканы.
Люда Карянова
ты пидор в жопу будешь выебан
Индира Бобекбаева
во ! жжошь!
а я помню как-то из вагона метро выходил, а из-за угла дедуля прямо на меня (как-будто меня нет и это его последний поезд в жизни), короче схватил я его за куртку и держал пока дверь не закрылась)))
Светлана Сивокоз
Бля откуда взялся этот педик "Игорь Беляев" ёпта! стока времени на этого морального урода потратил!
Это наверно тот, корого ты в метро не пускал.)))
как скудный тупица отвечаю - САМ ТАКИМ БУДЕШЬ! ТЫ ДУРАК! Х.. Й С НЕЙ С БАБУШКОЙ! ! авторы таких дрищёвых вопросов - придумайте другой вид транспорта, мать вашу. а график себе упрости.
это не проблема, проблема в чем-то другом... люди независимо от возраста на все имеют право как и Вы, они имеют право хотеть ...
+1 Василий за эту "проблему"...
Согласна по поводу того, что "можно и попозже по делам своим поехать"
А вот по поводу платного проезда в часы пик - это вряд ли... они ж бесплатно катаются... и, видимо, делать им нечего)
А что еще больше угнетает, так это их тележки...
Как будешь устранять?
Индира Бобекбаева
читайте внимательнее - платный проезд в часы пик)