Общество

Маргинал - это "мусор" или это слово звучит гордо!?.

Маргинал-тот кто идет против системы, своей дорогой и все, что он хочет это просто жить, творить, продолжать свой род и главное чтобы всякие шагающие нога в ногу "Идущие в месте" и т. п культмассовые движения не мешали ему жить, для таких людей нет границ, ему плевать кто там на политической арене выступает-у него своя жизнь
Разве это плохо? Я думаю такая жизненная позиция заслуживает уважения.
Жанара- Тентек Кыз
Лучший ответ
Мусор (социальный) - это люмпен. Маргинал - это, как правило, социальная позиция и личный выбор человека с неплохим образованием или по меньшей мере с какими-то способностями.
гордиться, конечно, нечем человеку, утратившему прежние позиции, возможно потерявшему жильё, превратившемуся в бомжа.
Елена Пуганова
Уж точно не гордо. Что-то невзрачное, потасканное, с сомнительными наклонностями. Никак не лучший представитель человечества.
Андрей Ли
Михаил Михалин А как же почет и уважение нашего народа к одному из самых великих маргиналов в истории человечества — Льву Толстому.
Маргина́л, маргина́льный челове́к (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.

Сейчас это понятие неверно трактуют и применяют только по отношению к криминальным элементам.
Akerke Kojabergenova
Маргинал- это не определившийся в культуре человек. То есть человек, имеющий родителей разной национальности. Он ещё не определился в этой жизни с кем ему быть: С умными или с красивыми! ТАКОВО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

ПРо Толстого не знала!