Общество

Инженер, это звучит гордо!!!

Сейчас выпускают огромное количество псевдоспециалистов, только инженеры -настоящие! Инженер может слегкостью освоить и экономику и бухгалтерию! А наоборт - редко количество экономистов смогут освоить производство! Интересно ваше мнение))))
Совершенно согласен.
Экономист - это псевдоспециалист, нужный для перекладывания бумаг.
Менеджер - это тот же псевдопродавец.
Банкир - псевдоменяла.
Мент - псевдосволочь
Депутат - псевдочеловек из народа... .

И только псевдо-инженеров - не бывает.... Мы всегда настоящие! Иногда - бывшие, но настоящие - всегда!
Костя Лорд И Арабаджиев
Лучший ответ
Вячеслав Позднышев Хорошо сказанно! Но все-таки сейчас ХОРОШИХ И ГРАМОТНЫХ экономистов, юристов тоже трудно найти! Как говориться, не надо всех под одну гребенку))
Но только ИНЖЕНЕРЫ двигают науку вперед!!!
Ну не так гордо как "ЧЕЛОВЕК"....но гораздо лучше чем "КОЧЕГАР" или "ДВОРНИК"....
Для меня, это не подлежит не малейшему сомнению!
Я горжусь, своей профессией.
Только надо различать ИНЖЕНЕРА и инженера.
Само слово ИНЖЕНЕР? в переводе с древнегреческого?
звучит как - ХИТРОУМНЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ.
Это профессия творчески создающая то? чего ещё никогда не было.
По этой причине ИНЖЕНЕР- ЭКОНОМИСТ и подобные названия
ЭТО НОНСЕНС!!!
Вячеслав Позднышев К моему стыду, никогда не задумывалась как переводиться ИНЖЕНЕР! Спасибо за интересную информацию!
я согласна с вами, мой муж - умнейший человек, он инженер!
Вероника Комар
в 60- е да, звучало гордо. И согласна, толковый инженер может легко освоить специальность экономиста. Но сейчас инженерами себя называют все, кому не хватило денег поступить на экономиста и юриста. Жаль, конечно.
Игорь Медный
Саша Тихообразов Точно подмечено , не все кто инженеры , таковыми являются на самом деле .
Самые настоящие инженеры, это инженеры - механики.
Остальные инженеры - братья наши меньшие ( по разуму ).
Вячеслав Позднышев Очень даже зря! На экономический и тому подобные факультеты куда проще поступить! А за техническое образование надо платить в РАЗЫ больше!
Да только инженерная наука требует основательных знаний естественных наук ( физики, химии, математики ) и на их основе сопромата, термеха, деталей машин, термо и газо динамики и прочее множество наук.
Только инженерное образование и называется высшим, все остальные образования ничего с высшим образованием не имеют, а названы так для понтов.
И среди всякого рода инженеров, механики представляют собой высшую категорию.
Камила Кукеева про инженеров согласна,мой отец так и слышать не хотел ни о какой другой специальности,вот станешь инженером,а потом куда хочешь иди..только вот про механиков-как-то обидно.Я электронник- что теперь, я низшая категория? Что за деление такое? Просто началось все с механиков,да...
Инженер, звучит гордо . Оплачивается хреново.
Будем надеяться, что пока.
Хотя судя по тому, что до сих пор работаем на оборудовании с советских времён, и сколько денег надо вложить в тех. перевооружение в маштабах страны, это фраза ещё долго будет не актуальна.
Вячеслав Позднышев К сожалению - это корень проблемы, по которой загибается машиностроение! Разорение и закрытие заводов, которые занимают огромную площать, а в виду старого оборудования не могут соответствовать новым стандартам.
где то это я уже слышал, что мол инжинера можно переучить в экономиста очень быстро, а наоборот ни как!! !
Ерунда все это в РФ инжинер не очень то и круто !
Алексей Шатров
Евгений Мечетин Инженер - это не в РФ круто, или в США, это в мозгу круто .
Согласен. Сам инженер. Развелось, как собак нерезанных всяких экономистов и юристов, только толку мало.
Анюта Рауш
Вы - молодец! Что подняли эту тему! Инженер - это звучит гордо! Я Вами совершенно согласна! Плохо, чо в нашем государстве труд инженеров и технических специалистов не востребован по достоинству! Обидно!
Игорь Медный а врачу в нашем говударстве что ли больше платят?
Вячеслав Позднышев На данный момент критически не хватает механиков, наладчиков, вообщем квалифицированных инженеров. А почему не хватает? Потому что платят мало!
Бандит - Тупо, Бизнесмен - Смешно, Доярка - Круто!!!
Сейчас инженерная подготовка, хочу вас уверить, оставляет желать.. . Все покупается или скачивается с интернета. Единицы делают все сами. Дочь учится на факультете информационных технологий и им просто ЗАБЫЛИ дать теорию вероятности и матстатистику на первых курсах, а на 4 -м она понадобилась.. случайно. .
Я ей объясняла про коэффициент корелляции (20 лет после окончания ВУЗа) . А тоже ИНЖЕНЕРЫ выйдут.
Вячеслав Позднышев Согласна, образование падает, но мы же не в силах препятствовать различным министрам! Все они хотят перестороить нашу страну на западный манер (На пример введение ЕГЭ)! Я заканчиваю Бауманку, не отрицаю, что и тут что-то продается, НО не все! Нельзя все 6 лет за все платить! Если мозгов нет, никакие деньги не помогут!
Я раюотаю наладчиком мех оборудования и считаю что "инженер" это как талант, запись в корочке ничего не дает. Только труд (УВЕРЯЮ ВАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ РЯДА ЛЕТ) ,образное мышление, квалификация подтвержденная опытом, дает право назвать себя инженером, уверяю вас большенство так называемых вызывают улыбку по меньшей мере.
Елена Корнева
Вячеслав Позднышев Получаю хорошее техническое образовани (практически закончила), и очень обидно когда одногруппники идут работать различныии менеджерами и секретарями! Сейчас работаю на проиводстве! Пусть это не стветлый офис - а шумное, грязное помещение, у меня на душе спокойно, что все 6 лет я не просто штаны просиживала!
Инженер -это профессия, а у такой профессии есть еще много специальностей. Так что хорошие специалисты никому не помешают и наоборот скоро будут востребованы. Я человек творческой профессии - архитектор, но моя работа напрямую связана с большим количеством инженеров, без них никуда. Мы проектируем, а они все рассчитывают, осмечивают. Отсюда вывод - инженер звучит достойно.
Инженер, это звучит гордо!! ! -еще как гордо...
Kalys Aalyev
А "безработный инженер" звучит еще гордее :)
Не нужны никому инженеры в этой стране, и еще долго не будут нужны...
Вячеслав Позднышев Нужны, и именно сейчас и именно очень нужны!!! Просто платят мало по сравнению с менеджерами которые перекладывают бумажки с места на место.
Вячеслав Позднышев Видимо считается что нажатие на кнопки и болтовня по телефону ценить больше!
Инженер сейчас не очень пристижная профессия, хотя на западе хорошие инженеры котируются очень высоко.
Японский инжинер - это звучит гордо?
Вячеслав Позднышев Вообще то инжЕнер! Пиши правильно!
Кто разбирается в технике, остальное не проблема, хотя каждый должен заниматься своим делом! Хороший экономист, такая же редкость, как и хороший инженер!
PS Мля, в какую жопу мы попали с нашими "ЭКОНОМИСТАМИ"!((
Peaceful Warrior
Виолетта Скрыпник Сейчас экономистами и бухгалтерами работают далеко не специалисты, а самим знаете, кто! Результат - налицо!
Профессия инженер скоро вновь будет востребована на рынке труда.
А менеджеры, маркетологи и т. п. уже будут не востребованы так как сейчас
Вячеслав Позднышев Надеюсь что эта масса слоняющихся, плохообразованных "специалистов" канет в нибытие)))
В Украине инженеры очень плохо ценятся. В России тоже не ценятся так как они заслуживают того.
А вот в зарубежье инженеров очень ценят. Не просто инженеров, а специалистов, профессионалов в своем деле.
Я полностью согласен - инженер - это звучит гордо. И не только звучит!
какая ты симпатяжка))
Вячеслав Позднышев Ответ как бы не в тему))) но спасибо))))
Я инженер, потом закончила экономический. Прям в точку.
Многие мои коллеги инженеры разъехались по разным странам и большинство из них нашли применение своим знаниям. О чень жаль, что не нашли они применения в РФ. Не думаю, что, обученные в многочисленных платных ВУЗах новоявленные мириады юристов, экономистов будут востребованы за границей, да и у нас тоже.
Милиционер тоже звучит гордо !!!Сейчас выпускают огромное количество псевдоспециалистов в Институтах Мвд и Школах милиции .