Общество
планету,мир,людей и т.д т.п. создал бог....ну дапустим....а кто его то создал...в ващей чудокниге об этом говорится?
Мир связан с категорией времени, а Бог существует в вечности, Он единственный самобытен (т. е. имеет основание бытия в Самом Себе) , именно поэтому Его и никто не создавал. Почитайте катехизис, меньше будет детсадовского марксизма в вопросах)))
не верите в Бога - считайте что вы от обезьяны....
Бога никто не создавал. Он безначален, то есть Он был всегда. Как это? Непонятно? Мне тоже, я верю в это, но не понимаю. А всё ли мы в этой жизни понимаем? Понятно ли вам, что такое вечность? А она есть. Что такое бесконечность? Тоже имеет место быть. Что такое электричество, вы знаете? Учёные не могут дать ответ на этот вопрос. Учёные не знают, что такое свет.. . Перечислять можно до бесконечности. Так что давайте разберёмся с более лёгкими явлениями, дадим им оценку, определение, а потом попытаемся ответить и на ваш вопрос.
Вот допустим, у тебя завтра родная мама умирает? Ну, допустим. . Это = случай, случайность, правильно?
А прикинь, если ПОСЛЕзавтра вся остальная родня вместе с братьями-сестрами попадает в аварию и умирает тоже!! ! = это Совпадение или Закономерность? А ведь так бывает!..
....И создал Бог человека по образу своему и подобию.... И отомстил человек ему тем же....
Я считаю, что в галактике есть цивилизации по интеллектуальному развитию намного превосходящие нашу (человеческую), от сюда все непонятки...
Для верующего человека Бог это всё!! Бог всему причиной "На всё воля Божья! ", говорят верующие. Вопрос твой еретический - в Средние века тебя без разговоров потащили бы на костёр! Если верить в Бога, то надо считать, что он причина всему, он создатель всего, а его самого никто не создавал. Эта мысль противоречит самому понятию бога!
Когда я проходил религиоведение, то там говорится, что бог был всегда. А так - я атеист. Ни одна вера не идеальна. Свою идеальную веру создавать нет желания :) Хороший принцип - я такой, какой я есть, я всегда меняюсь, больше 50% перемен происходят в лучшую сторону. А вот на сколько больше 50% - это уже решать тебе.
По теме: Вопрос риторический. Пример из книги Ислама я привел, остается только верить в это =)
Наверное хотели сказать в ВАШЕЙ!!!! Я в детской библии читал, что он просто был, он появился из хаоса!!! Ну как первые боги-титаны в древней греции. Хотя честно я в это особенно не вникаю, главное верю что кто-то там есть, кто следит за нами, и к кому можно иногда обратится попросить помочь. но это же для поддержки.