Общество

Вот вы как, женщина, девушка, мне как мужчине, случайному прохожему что-нибудь должны дать?

Вы знаете... должны или нет- это вопрос очень личный для каждого. Вы сами должны решить, что Вам кому открывать или нет. И никто Вас не вправе осудить, если Вы не будете уступать место дамам. Но все же, лично мое мнение, что это правильно, если мужчина делает то, что вы описали. Однако, к женщинам тоже есть определенные "пожелания". Скажем, в нашем офисе, если привезли воду, тяжелые бутылки таскают мужчины, однако, если намечается пикник, готовкой занимаются женщины. У каждого своя роль, все помогают и все довольны)
Елена Брилёва
Лучший ответ
ой какой злой .ну не хочешь дверь открывать -не надо .
Мурат Каймбаев
Даже отвечать противно Да мы женщины и так всё сами делаем И машины водим и детей поднимаем А двери сейчас автоматически в магазинах открываются Так что не плачь
Ben Dickens
Гульмира Курмангалиева зачем тогда с укором смотреть на то, когда мужчина этого не делает, из того что перечислил выше.
вас кто-то обидел?
V.p. Pyanzin
Гульмира Курмангалиева не обидели, а задели самолюбие бестолковыми вопросами типа: Мужик, ты родился, поздравляем, теперь ты нам всем должен.
В США можно угодить под суд если уступишь место в метро женщине. , или поздравишь с праздником сотрудницу. Статья ущемление прав женщины и сексуальные домогательства на работе там самая частая причина судебных исков. Да и физически женщина может постоять сама за себя, кольт уравнял всех в правах.
Сергей Кулеш
Гульмира Курмангалиева Замечательно, скоро в России и многих других странах возобладают "универсальные" американские ценности. Особенно жалко женщин.
Займись онаниз.. , извини ручным трудом. =)))))))))))))
Гульмира Курмангалиева я те про одно ты про другое, читать научись
Гульмира Курмангалиева используй свои руки по назначению, и головой думай прежде чем что-то печатать своими руками.
Гульмира Курмангалиева еще одна жертва современного сленга:
ликбез тебе в подарок.
дать != потрахаться.
открой толковый словарь хоть раз в жизни, почитай смысл слова "дать" "отдавать" и слова в контексте "что даем, то получаем".
Умник блин.
щас дадут..))
Знаете вопрос мне понятен, я сына воспитываю так, чтоб максимально уважительно относился к девочкам, а вчера позвонил мне мой малыш с дачи и говорит: Мам, я гулял с ребятами, не поделили игрушки и Юля развернулась-вмазала и обозвала (обзывательство не буду при всех цитировать у меня 30-ти летней уши в трубочку завернулись! Дела не в равноправии наверное, а в бескультурии. Это мое субъективное мнение:) ) Удачи:))
Антон Буслов
Гульмира Курмангалиева ну ну, воспитывайте...это как строить армию для своего государства, говоря ему что оружие не нужно, в то время как все остальные усиленно наразивают своё вооружение. А мы добрые блин, вот если бы он дал сдачи, та девчонка бы призадумалась и невольно стала бы уважать. Ваше право. Только общество уже давно не советское, а воспитание советское.
Так природой задумано, мужчины сильнее физически и должны оберегать женщин. Мужчины же не рожают, а человеческий род должен продолжаться.
Должны?? ? Да, нет, конечно! Но, если вы это сделаете, я скажу спасибо и улыбнусь.... И настроение у вас заметно улучшится....
Victor Luchansky
Гульмира Курмангалиева ничего подобного, мне ваша и чья бы то ни было благодарность безразлична.
может вы и правы в своей позиции, но мне кажется, каждый независимо от пола должен быть добрее друг к другу...
Forever_ City Taraz*a
Я его не хотела, но то, что Вы перечислили - чертовски приятно. Это называется хорошим тоном и, к счастью, никакого отношения к равноправию не имеет.
ну вежливыми, к слову, все должны быть, а не только мужчины. а на счет дверь открыть, помочь сумку донести, ну ведь вы же мужчины. ухаживать за женщиной заложено природой. посмотрите как звери в природе ухаживают. на какие финты идут самцы лишьбы самке угодить. ну а людей еще и воспитать нужно. вас по-видимому воспитали как девочку, вот вам и в тягость дверь открыть, руку подать или еще что-то сделать. отсюда и вопрос такой родился в вашей голове.
Гульмира Курмангалиева Я нормально воспитан. Речь не обо мне, а о лицемерии с вашей стороны.
никто Вас дверь открывать не просит, и место утупать тем более (если перед вами не пожилой человек и не беременная женщина) , живите себе спокойно, женоненависник.... Вы элементарно плохо воспитаны...
Гульмира Курмангалиева Я наоборот хорошо воспитан, и вижу несоответствие того каким меня воспитали, и тем ради кого меня таким воспитали.
Так должны дать или сделать? Ты в вопросе только делаешь и ничего не даёшь. Могу дать совет. Не заморачивайся. Не ты первый, не ты последний. Мы без вас и сами пусть не всё, но многое можем делать.
Гульмира Курмангалиева да делай что хочешь, мне пох.
Если мораль была, что равноправие, то почему тогда мораль сразу меняется когда дело доходит до реальных дел.
Вот был вопрос про общ. транспорт, я всегда место уступал людям, которые больны или с ребенком, неважно мужчина или женщина, но я никогда не считал нужным уступать место, только потому, что это женщина. А мораль была всегда такова, что все сразу начинают не так смотреть, и все мужики всегда уступали место. А феминистки тем временем хотели равных прав, так вот я феминисток ненавижу, как и шовинистов, но раз хотят пусть будет равноправие.
Гульмира Курмангалиева И ещё:
Так должны дать или сделать?
Я думаю это одно и тоже, или вы зациклены на секс вопросах где дать=потрахаться?
Что то ты загнул, мужчины редко место уступают, даже беременным! ! А дверь открыть - это редко такое бывает! ! Руку подаете лишь той, которая понравилась или достаточно выпили! ! :) А вежливость это вообще спорный вопрос!
Гульмира Курмангалиева я рад, что ты уже поняла, что такое равноправие и часто с этим сталкиваешься
А ты попробуй роди и все поймешь.
Егорик 777
Гульмира Курмангалиева А тебя кто-то насильно рожать заставляет? Или насилуют через день без контрацепции? Сама себе выбрала рожать или нет.
Я думаю просто улыбнуться, а у мужчин судьба такая всегда нам помогать, ведь он на то и есть сильный пол.