Общество

Что такое джентельмен? Вы джентельмен?

Пример джентльмена это Доктор ВАтсон у Дойля
Вован Лужков
Лучший ответ
Джентельмен -- это который женат на Леди, а дружит с Дамами ...
ган.. . ген.. . основа.. . как и в киндере в каине
подвижный.. . активный.... элита.. . тот кто сверху
я не дж. и это понятие мне неприятно.. .
к слову.. . одноклассник жил в англии и говорил что рабочие там их (дж. ) ненавидят.. . сдеживаются, правда (то есть сами в каком то смысле - дж мены)
С полной ответственностью заявляю: я джентельвумен, такой меня мама родила, спросите моих соседей хоть бывших, хоть нынешних, хоть будущих.
Я нет, но хорошие манеры имею. А джентельмен происходит от англ. сл Джентл, что
значит мягкий, в слове джентельмен это звучит наверно так - вежливый, учтивый, благородный, воспитанный человек… но это совсем не значит что он не может быть
твёрдым когда надо, уверенным, смелым умеющим постоять за себя и других.
Боря Колыхалов
Если найдется - дайте мне знать
"джентельмен всегда честен, рассудителен и уравновешен в общении"
я нет ((
Рыцарь без страха и упрёка. Из персонажей Робин Гуд, Фанфан Тюльпан. Мастерство без
кровопролития и травм.
Джентльмен - ни чему не удивляется, имеет чувтство собственного достоинства, всегда галантен с женщинами, всегда соблюдает правила, подчёркнуто вежлив со всеми и готов к смерти, как настоящий голландец.
Я.... к сожалению.. . не имею чести, быть им.
Сейчас весьма трудное время для этого типа. Время, когда слабые тигры превращаются в кошек, а скопище мелких грызунов пожирают великана.
Мейрамгуль Омербек но я не думаю, что джентельмен это кремень....скорее человек держащий инстинкты и рефлексы под контролем
Сразу напрашивается анекдот "Истинный джентльмен, даже запнувшись о кошку назовет ее кошкой". ;)
Джентльмен - сочетание хороших манер и стереотипов, которые вбивают нам уже не одно поколение. Теперь это понятие весьма и весьма неоднозначное, ах.

Джентельменом быть не могу, благо я особа женского пола. ^^
Aleksandr Kuriy
Мейрамгуль Омербек буквально--мягкий человек,говорят
Бакытжан Байдилдаев Но Вы можете быть леди.
Ирина Клименкова В Англии воббще одни снобы