Общество

Леди энд Джентельмены а у вас энергосберегающие лампочки? и как они вам?

Ольга *****
Да. Замечательно, если брать нормального производителя и смотреть на цветовую температуру..
Галина Рыбицкая
Лучший ответ
Ольга ***** что такое цветовая температура?
Хорошо ...
Давно. лет 12 назад ставил, даже не из экономии а чтоб снизить нагрузку на проводку. Нормально. Отработали по 6-7 лет потом тускнеют и мигают.
Свет можно подобрать "тёплый".
тусклые - это китайцы в гараже на коленке делали, первые я брал Филипс и МЭЛЗ, сейчас фабричный китай и датские (как ни странно не сильно дороже)
Стас Гадриян
перегорают они частенько
Ra
Raikella
Юлия Геннадьевна :) Малкова Потому что наверное производитель Китай, у нас тоже такая быстро перегорела. Решили не страдать фигней и в крутили по старинке - обычную)))
У меня разные, в туалете и ванной -галогенные, остальные сберегающие, кроме одной комнаты, там выключатель с регулировкой мощности, такие лампы не подходят))
Сергей Сашнёв
Ольга ***** Привет!
нормально
Андрей Ображей
энергосберегающие лампочки экономят якобы электроэнергию... при этом святят они хуже, чем деньгосберегающие обычные лампы накаливания! свет холодный и режет глаза у энергосберегающих лампочек!
_B
_ B O T I _
Стас Гадриян купи с тёплым светом, делов-то.
Перегорают точно так же. как обычные, а цена....
Да так себе ...Не уютно с ними, казенный это свет ...
Только в закрытых плафонах... там где обычные лампочки очень быстро выходят из строя.
Татьяна Шацких
чесгря - говнецо изрядное, и ртуть в них содержиццо, и мерцают они изуверски, и дорогие дофигища.. . но - неча делать - природу надо беречь, привыкаем-с!
Владимир Шаура
у нас по старинке пока.... была в гостях у знакомых, там энергосберегающие лампочки, долго не вытерпела, у них неживой свет, как в морге.
Мы и керосиновыми лампами обойдемся.
окстись, сохатый.... две коробки обычных закупила (не китайских!!)).. . впрок... а то китай одним вредительством занимается...
Alina Klevchenja
У меня обычные. Не страдаю пока.
Лена Galisimbiya
отлично 5лет стоят китайские Maxus наше дерьмо даже в одном ряду не стоит с китаем
Стас Гадриян Наши - только МЭЛЗ и вполне хорошие.
Очень экономная вещь! И освещение дневное.
Сергей Облаков Что прям как на предприятиях?
хоть энергию и сберегают, но горят оч тускло по сравнению в обычнчми, лучше пользоватся обычными, чем потом слепым ходить, ведь от энергосберегающих зрение ой как садится!!!!
Odissei Xonda
Перегорают раз в3-4 месяца
нету. Утилизацию таких лампочек не придумали, а я не хочу травить себя и окружающих ртутью
Нормальные, только свет немного тусклый, потому что очень маленькой мощности и напряжение в сети плохое..