Общество
Сейчас выгодно покупать энергосберегающую лампочку?
Вот наладял массовое производство - тогда выгодно... а сейчас? Обычная лампочка стоит 30 рэ... а энергосберегающая 150 рэ!
С этими лампочками не все так просто, они особо выгодными и сберегающими являются при условии, что свет горит долго без перерыва. А если свет выключать каждый раз, выходя из комнаты, как многие из нас привыкли :-)) , то они перегорают так же быстро, как и обыкновенные. А цена у них на самом деле в разы больше, даже несмотря на налаженное производство.. . Я об этом смотрела, как об эксперементально доказанном факте, якобы.. .
П. С . у нас и обычные лампочки по нескольку лет н перегорают, свет жжем много, кляусь...
Сказать по правде, в нашей 2-х комнатной квартире (Питер) я большой "радости" от замены ламп не ощутил, так как доля электроэнергии, падающая на освещение, значительно меньше остальных "пожирателей" тока: электроплита, комп, холодильник, телевизоры, стральная машина. Причём, даже у учётом "белых" ночей", месячное потребление электроэнергии практически не меняется и держится из года в год на уровне 250 Квт.
В пять раз экономичней!! -Проработает долго, -окупится за счёт съэкономленного электричества.
Энергосберегающие лампочки, по большей части. - полное дерьмо! Какие-то горят больше 2-х лет, а какие и месяц протянуть не могут. (Стоят все в одном светильнике) . Когда будет соответствующее качество, тогда и можно будет говорить об экономии....
я не так богат, чтобы покупать дешёвые вещи... .
кто-то мудрый сказал.
...обычная стоит 8 р. ..а в коробочке и польско-чешского разлива 30 р.
Выгода копеешная, а вот свет от такой лампы неприятный.
Можно кредит взять.
У нас от 180...но купил на всю квартиру... так скать раззорился...)) ) поставил, на счётчике экономия в 127КВ... с учётом того что и стиралкой и плитой пользуемся в полном объёме... нормально.))
По своему дому утверждать не буду. Горят, гады. А, может, не там покупаю...
особой выгоды нет. Но менять реже - факт. Сам пользуюсь. Она удобнее не более
зато кушает она меньше в разы и работает не 2 месяца, а до года
посчитайте))
Выгодно, особенно если вы как положенно платите за эл. -во.