Я сравнила экономию и цену на эти лампочки с ценой на лампочки обычные (Ильича)
Получилось .что выгоды нет.
При этом энергосберегающие вредны и плохо освещают пространство.
Общество
Стоит ли покупать энергосберегающие лампочки, они действительно экономят или это все пустое?
Я покупал, горит тускло, цвет синеватый, загорается долго, через месяц сгорела. Какая же тут экономия. Вот светодиодные покупай, но они дорогие.
Да стоит.
Да ни хера они не экономят. Не окупаются. Срок службы сильно завышен. В придачу светят не тем спектром.
Экономят.
немного экономят, но это всё пустое.
нет экономии
Экономят. Если сделаны не в Китае и не в России.
Их цена+ время работы+ то, что они ни хрена не светят= обычная лампа накаливания
это все заказ.... ни какой экономии
светодиодые лучше, а все остальное ерунда.
правда в свое время, когда еще был союз по телевизору показывали умельца он к обычной лампе накаливания приделывал какое то приспособление на диодах и лампа служила во много раз дольше, что то там с током получалось, толи он постоянным становился, толи с частотой чет происходило, х. з. я в физике не силен, но по его словам если бы это было применено то производство лампочек можно было сократиь в несколько раз. была показана действующая модель.
я склонен верить той передаче т. к. она была в 70-е годы, лохотронов еще не было.
Но кто ж даст то сокращать производство. Вот и сейчас ктож даст народу экономить))))
Эдуард Макрушин
диод там впаивают
Сие правда экономят у меня уже 3-ий год стоят, лучше раскошелиться и купить нормальные не китай
Экономят, но GreenPiece вы разочаруете...