Общество
Вам удаётся экономить бюджет с энергосберегающими лампочками? У меня они сгорают одна за другой!
Выгода для торгашей, чиновников, которые продвинули это мероприятие. А мне одни убытки. Эти лампы очень быстро перегорают, девать их некуда (требуют особой утилизации) , стоят дорого, может, поругаться еще, для ...блин... все...
Моя половина купила пару таких лампочек в 2008-м. Я посмотрел и сказал, что ими хорошо кладбище освещать, чтобы люди со слабой нервной системой не шлялись. С тех пор пользуемся обычными лампочками Ильича, пока для наших нужд вполне хватает.
Тавис Каримов
уже пора светодиодные покупать, в 10 раз экономят, и срок службы не менее 5 лет)) цена около 300 рублей.
Поставте выпрямитель и плавный пуск, они вообщето энергосберегающие а не бюджетосберегающие
Антон Городецкий
То, что они энергосберегающие, я знаю. Но не должны же они быть бюджеторазоряющие! Сколько выкинула денег. А теперь ещё не знаю, куда выкинуть это фуфло!
Они еще вредны для здоровья.
нормальные (не китайские) покупать не пробовала? нормально так. уже больше года работает исправно...
Антон Городецкий
Спасибо! Попробую ещё купить не китайские, если найду. У нас "не китайского" купить не так просто.
У нас тоже сгорали одна за другой, перешли опять на обычные.
Мне удаётся) ) А ты не покупай дешёвку! А вообще-то ты уже отстал от жизни - половину ламп в квартире я уже заменил на светодиодные, а они реально экономят - в 10 раз меньше жрут, не вредны ничем, и срок службы, грят 5 лет и более))))))
Аналогично. И выбросить некуда.
на самам то деле это оружее торсионава типа. .
(вращенее плазмы=измененее времени, и т. п.)
Яночка Милова
Давай про машину времени и чёрную дыру поподробней))))))
У меня светодиодные. но при их стоимости экономия появиться лет через 10
Яночка Милова
у меня светодиодные по 270 - 300 рублей всего на 7 ватт, что приравнивается к 70))) недорого)))
У меня работают не менее 5 лет-экономия хорошая...
Может пусть Медведев с Путиным экономят? А я не хочу ...Для меня ЭКОНОМИТЬ что - либо - дикость! Не так меня воспитала Советская Власть !