Общество

Как Вы относитесь к так называемой "корпоративной культуре", культивируемой сейчас во многих компаниях?

Плохо отношусь!
И она ко мне …тоже плохо отнеслась. Судите сами…
Было дело – работал в одной компании (у компании завод – производство безалкогольных напитков) . Не на самой последней должности, кстати.
Вот как-то высшее руководство наобучалось на каких-то тренингах "принципам корпоративного управления" (фу - аж тошнит от этих слов!). .
Стали коллективно придумывать для фирмы "миссию".
Я в шутку ляпнул: "Гудит как улей родной завод, а нам то х.. ли, еб.. ь он в рот".
А они меня с работы поперли. Каково? !
Нет, ну спасибо им, с другой стороны. Больше я в это корпоративное говно – ни ногой!
(Разве только – в «Газпроме» местечко предложат, но это вряд ли: )
Рахман Чульбаев
Лучший ответ
Резко отрицательно - мало того что с ними работаешь, так ещё и "отдыхать" вместе заставляют....
Ilya Lemeshevich
Не очень. Дурацкое навязывание западного образца опять же. Если люди в коллективе не общаются, никакой корпоратив не спасет. Особенно не нравится, что без мужей и жен и обязательное присутствие... а гимн по утрам корпорации?))))))
Не знаю. Нам, рабочим, эту культуру никто не прививает. А что начальство ссекретаршами после работы водовку жрут да трахаются, так это всегда так было, только без широкого оповещения.
Всем в компании сделай обрезание как и себе, чтоб единая культур-мультур была и всей корпорацией-компанией нах из России.
Еще не сталкивался, но очень не хочу с этим дерьмом повстречаться, с детства не выношу мюзиклы!
Пусть лучше в музеях бухают, чем в офисе . Ато так умудряются за вечер угваздать офис, что штат уборщиц приходится расширять.