Общество

Почему везде так не любят Москвичей? Некоторые украинцы называют их "москалями", да и во многих городах русских...

к москвичам особой любви не питают.
Олег Брагиш
Потому что большинство провинциалов мечтают переехать в Москву, не у всех получается. А много ли в Москве настоящих москвичей? Больше всего меня огорчило, что мосвкичей не любят в Питере, где, в принципе, к приезжим относятся очень лояльно. Многие считают москвичей наглыми и пробивными. Неправда, самые наглые в пробивные в Москве приезжие. Иначе им не выжить. Вообще, любой крупный город жесток, и не слишком романтичен. Каждый выбирает свое.
Ilfat Islamov
Лучший ответ
Манас Чынасылов Напрасно сударыня Вы по антогонизм Москвичей и Питерцев ))) Не путайте с футбольными фанатами и преступными группировками !!
В отпусках на отдыхе москвичи и питерцы обычно вместе тусуются, а провинциалы в своей тусовке..Проверено временем. И в Армии тоже они часто вместе.)) И те и другие любят ездить в !"соседний" город, погулять по улицам театрам и музеям. Заводят романы, друзей. Имеют родственников.))
В Питере также куча приезжих, которые изначально не любят москвичей. Вся эта неприязнь идёт от зависти, в больших городах легче выжить горожанам. Больше возможностей. Не всем удаётся устроится. Иых обманывают, причём такие ж "гости" . А ненависть биженных выплёскивается на горожан.
считают, что москалям очень легко живется и завидуют.. .
Доля правды есть...
Alter Ego
я многих тут, наверное, огорчу, но.... москвичам глубоко безразлично, любят их или нет ...А уж любят ли нас хохлы - нам вообще плевать...
А вот:
1. Работай лучше - получать будешь больше.
2. Мы работаем - Россия пьёт.
3. У нас самые высокие цены.
4. Мы исключительные - все остальные быдло.
5. За 100-ым километром жизни нет.
6. Понаехали тут!
7. Жильё скупают нефтяники
8. Коренные москвичи - святые интеллигенты
9. Лимита и потомки лимиты - немосквичи
10. Все россияне нам завидуют и хотят в Москву!
Наталья Чагай правильно брат. полностью с тобой согласен. я хотел бы в москву только на соборы в кремле посмотреть а так она мне нафиг не упала.
Мне они безразличны.
Nurik Rozyyew12
Как аукнется - так и откликнется
зависть. просто зависть.
Shynar Igenova Не завидую ничуть. Когда бываю в Москве, то стааюсь побыстрее уехать.
Любовь Головачевская Вряд ли зависть. Скорее чувство обиды и несправедливости. А по мне:"Лучше быть первым парнем на деревне, чем чмом в городе".
а москвичи кого любят кроме себя? вот за это самое и не любят---потому что самое последнее московское быдло называет любого жителя россии деревней хотя тот лучше и умнее его в 1000 раз. я тоже против засилья черных и всяких там мигрантов но своих то русских надо уважать малость на наши налоги жируют там москва сити строят и мы же 2й сорт. тогда приезжая к нам в сибирь тоже не ждите братских объятий.
Азиз Новрузов
Завидуют что родились и живут в Москве . Москва большой город и в нём легче жить горожанам.
Ну а "москали" это название всех русских на Украине..
Oleg Saneev
Задорнов сказал: "Американцы во всем мире ведут себя так - как москвичи в России! " . Вопрос: кто нибудь любит американцев?)))
За что их любить-то?
За то, что считают себя людьми высшего сорта?
Столичный снобизм и апломб - это что-то! Смешно и грустно смотреть, как надуваются пузырями людишки, которые никто, и звать их никак.
Alex Vasin
А "москаль" -- это не только москвич, это житель Московии.
Азиз Новрузов а хохол-это житель хохляндии?