Общество

Почему в России не любят москвичей?

Скоро их будут жалеть.
Марина Пашина
Лучший ответ
зависть батенька
элементарная зависть
G*
Gabriela ***
стереотипное мышление
Меня любят.
((( Игорь )))
завидуют
Лина Исаенко
Они продали свою Родину - СССР..., за зеленые фантики...!
Лена )
потому что налоги платит вся Россия, а 40 процентов федерального бюджета остается в Москве. В Москве нет ни одного газового месторождения, а деньги крутятся в Москве. В Москве нет ни одной нефтяной вышки, а прибыль и налоги крутятся в Москве. Помимо всего прочего, Кремль обдирает регионы, причем ставки налогов гораздо выше, нежели в остальных странах. Для сравнения: в США налог с продаж 12%, причем 6% идет в федеральный бюджет, а 6% в бюджет штата, а в России НДС 18% идет в федеральный бюджет, единый социальный налог в США 15% и делится поровну, а в России ЕСН - 26% идет в федеральный бюджет. Россия давно стала колонией Москвы! Отсюда и отношение россиян к москвичам.
А я к ним нормально отношусь. Среди них есть и прекрасные люди и подонки, как и в любом другом городе.
Василий Сулига
Динара Усубалиева Золотые слова!
а кто сказал?
А мы чего червонцы, чтоб нас все любили?
Потому что за москвичей себя выдает быдло наезжее, которое по улице идет и пихает тебя плечом без всякой причины, толкается в метро и слова извините не приемлет, как-буд-то кусок отвалится, если произнести его! На работе идет по головам и без всяких моральных и человеческих принципов.
А приехав в другой город, гадят и хамят, в любом месте где отдыхают, при этом называя себя громко Москвичами! хотя на самом деле копни, а они простите мягко говоря "с тулы".
Извините, если кого обидела, против Тулы я ничего не имею, просто - это не Москва с москвичами. И город выбран образно ;)
Высокомерие от них ужасное идет. Не дадут ничего сказать, только их рассказы о москве должны все слушать. Может таких немного, но мнение о москвичах они портят. А Владимир Высоцкий - москвич!!!
Лариса Бялт
Потому что москвичи слишком сильно любят себя и Москву, а остальные не впонятках отсюда и зависть чернейшая .
Потому что они мешают гражданам других национальностей воровать
Azizbek Qurbonov
считают, что мы зажрались, а это не правда. Не все такие
Потому что все слишком любят Москву!