Общество
Почему в регионах не любят Москвичей?
Недавно вернулась из деревни, ездила бабушкин дом на продажу выставлять и пожила там 3 дня. Так люди там такие зависливые и настолько не любят состоятельных, что ппц. Я приехала на Мерседесе, хоть и не новом уже 8 лет как, так на меня смотрели так косо, что ппц. Тетки особенно кривились. Я даже слышала, когда из магазина вышла "совсем зажрались в Москве, на воровали денег и даже по деревне пройтись не хотят, за 1 км в магазин приехала она". Я не могу понять почему такое отношение?
потому что живут в Москве за счет регионов... в Москве нет ни промышленности ни других источников для пополнения бюджета)))
Андрей Фролов
в Москве есть промышленность и даже передовая, и её выдают за донора. Хотя это не совсем правда
Относитесь к окружающим так, как хотели б, чтобы они относились к Вам.
Совершенно не обязательно выставлять напоказ: "Вы пешком ходите, а я на Мерседесе езжу, мне вашу грязь месить не по чину!" - такое не может не раздражать.
Меня, наоборот, однажды поразило душевное отношение "провинциалов" к москвичам. Дело было в конце правления Горбачёва, когда в Москве по талонам были сахар, водка и табак, в других же регионах - порою уже и хлеб (возможно, чтобы им скотину не кормили - в условиях полного развала денежной системы он стал практически бесплатным). Приехали мы с племянником в Белёв - а там хлеб по талонам. А мы думали по-простому позавтракать молоком с хлебом. Так нам в магазине одна старушка свои талоны на хлеб подарила со словами: "Надо же ребятам помочь - прежде мы к ним в Москву постоянно за колбасой ездили, а теперь они сами в затруднении оказались. Мне талонов, что нам на хлеб дают, с избытком хватает - сейчас не война, не голодаем...".
Генетический алкаш с нулевым интеллектом, с полным отсутствием культуры и элементарного образования ...Кого такой любить будет? Такой скорее всех ненавидит, особенно тех, кто лучше, умнее и образованнее . Шариков тоже дитя лимитчика Клима Чугункина, именно поэтому он ненавидел коренного москвича Преображенского и просто мечтал "уплотнить" его жилплощадь и жить плодами труда знаменитого профессора .
Борис Монахов
Шариков - порождение профессора Преображенского. И, к слову, человек, как никто увлеченный своей работой, буквально живущий ею: "Уж мы душили-душили!" - сравните с отношением к труду его подчиненных.
Булгаков - великий писатель, и оценивать его произведения с примитивных позиций нельзя.
дааа !!!зажралииись !! гнать вас надо поганой метлой !!!
Считают, что в Москве хорошо живут за счёт грабежа регионов
наш молкомбинат и мясокомбинат в 80м году два года на Москву пахали. а вы даже об этом и не знали. вам как на ёлочке всё достаётся. вся страна на вас пашет. а вы говорите, что мы лодыри и алкаши. и что мы не хотим работать. а ещё говорите, что у вас всё дорого, и поэтому у вас большие зарплаты. а это не правда. у вас только хлеб и рестораны дорогие. остальное всё то же самое
Борис Монахов
То было в 80м году - теперь всё совершенно иначе, и в провинции за сотни вёрст от Москвы, вместо того чтобы завести корову или хоть козу, норовят покупать стерилизованное молоко московского разлива - Лианозовское или Царицынское...
Потому что вы, москвичи, халявщики, кормитесь за счет всех остальных регионов, а взамен втаптываете их в дерьмо и душите как удавы. Вы халявщики, наглые оборзевшие халявщики и лентяи.
москвичи живут не за свой счёт. естественно нахлебников недолюбливают
Потому что живет только москва и питер, в 80 годы мы производили колбасу, её возили к вам в москву (москву же первую надо накормить), мы же за своей колбасой к вам в москву ездили (так как нам ее тут не продавали, хоть мы её и делали), а вы МОСКВИЧИ НАМ ГОВОРИЛИ, мешочники за нашей колбасой приехали, ЗА ВАШЕЙ ?
Вы считаете себя элитой России, вот поэтому вас все и ненавидят.
+У вас в москве все деньги, люди в провинциях сводят концы с концами, чтобы выжить продают дачи, квартиры, за бесценок, а вы с бабками приезжаете и скупаете всё тут!
Alexa Fomina
особенно пикололо "1 км до магаза ногами ходить не хочут". действительно, наши люди на такси в булочную не ездиют. тока вот как им это объяснить? не хотят же! а вопросы - все равно задают. идиотики?
Вас нигде не любят... как и всех халявщиков и оборзевших быдло. Так что осторожней там... в регионах).
При СССР самое дерьмо производилось в Москве, например автомобиль Москвич, телевизор Рубин. Всё время задавался вопросом там же умнейшие люди всего СССР
Борис Монахов
Автомобили Москвич до сих пор на ходу - несмотря на проблемы с запчастями.
А в 60е они активно шли на экспорт (что, в частности, погубило прекрасный для наших реалий Москвич-410)..
Называть такую технику дерьмом - и лицемерие, и малограмотность одновременно.
Зажрались.
просто деньги до регионов не доходят всё остаётся там
Потому что правительство думает только о москве питере и других крупных городов, а другие горлда в россии живу в полном дерьме.
Борис Монахов
Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
© Булгаков
Неужели непонятно, по какой причине кое-кто в своих родных краях "живёт в полном дерьме"?
© Булгаков
А какое отношение, скажем, Сибирь, имеет к Москве?
В ставропольском крае расходы такие же как в Москве, а вот зарплаты по 15 тыс. р. Вы москвичи наш и краснодарский хлеб жрете, и нас же хаете. За что вас, мразей, любить то?