Общество
- Почему россияне живущие в регионах, не любят москвичей...?
- Почему россияне живущие в регионах, не любят москвичей...?Ведь мы один народ и не должны обижаться друг на друга. Ваше мнение?
Человек так устроен.
Ему нужен враг, чтобы обвинить его во всех бедах.
Чем проще и понятней враг, тем лучше.
Тем более что за москвичами и правда грешки водятся.
И все.
Чем проще и понятней враг, тем лучше.
И все.
Петров Иван
А с грешками те, кто обокрав свои места, понаехали в столицу! И скупают квартиры, делая невозможным покупку жилья простым москвичам.
В Москве сосредоточен весь капитал Там сейчас фактически и настоящих москвичей не осталось Одних только кланов сколько насчитывается разных национальностей .поддерживающих друг друга Чтобы москвичи не сильно возникали их подкармливают А регионы в большинстве нищие Плохо с работой .низкая зарплата Будет ли в Москве врач кардиохирург работать за 7 тыс а молодой учитель за 5 тыс А в регионах работают и нет альтернативы
потому что все деньги крутятся в Москве, но завидовать не стоит жизнь москвичей сплошной стресс.
потому что не знают их. В Москве---одни приезжие, которые себя мосавичами считают и выпендриваются!!!!
Отношение этих самых москвичей ко всем иногородним тебе ни о чем не говорит, не говоря уже о "нероссиянах".
Из деревни в район переберутся, уже чванятся, в область - переедут - не подходи, ну а уж в Мааааскву - тогда вообще небожители
К народу из провинции высокомерно относятся
Москвичи, в большем количестве эгоистичные, черствые, равнодушные, негостеприимные люди. Так получилось в стране что лучшая жизнь была только в Москве и жировали только они, что и делают по сей день. Как говорится сытый голодного не разумеет.
Петров Иван
А больше так себя ведут новоиспеченые
Почему московские бабушки получают 11 тыс. пенсии, а наши 5, наши хуже работали?
Всецело согласна с Рамоном. Жизнь и суета больших городов не лучшим образом сказываются на психике и характере, особенно Москвичей. Поскольку они считают себя умнее и образованнее и выше по рангу и статусу, но копни глубже - черствые и бездушные, и никакой образованности..., хотя и среди Москвичей есть исключения. И никто не задумывается о том, что все мы созданы одним Всевышним.
Зависть. Вот и все!!!
Разделите бюджет Москвы на количество москвичей и узнайте соответствующие цифры по регионам и поймете сам. Сравните зарплаты, пенсии и пр.
Александр Стародубов
а цены как всегда забыли сравнить?
завидуют
Да просто мы приезжие москвичей незнаем, ведь когда мы приезжаем в Москву, то ходим по верху, достопримечательности разглядываем, а наверху все приезжие, москвичи под землей в метро, то же считала москвичи-фу, но как то с маленькой дочкой в очередной поездке в отпуск, с вокзала поехала подземкой, и знаете мое мнение о москвичах изменилось, мало того мне помогли и спуститься и подняться с сумками и ребенком, так еще и денег ни кто не взял. Привет настоящим МОСКВИЧАМ!!!)))
завидуют неудачнеги
потому же почему москвичи не любят людей живущих в регионах.... провинция дескать,... деревня
есть мнения что они покупают всё и вся, тоесть денег навалом, но мне кажется это ерунда, каждый думает в меру своей распущенности
Кто такую чужь Вам сказал? Я с региона: уважаю жителей Москвы. Можно с Вами немножко пофилософствовать? Допустим: я купил в Москве квртиру.... Теперь кто я, москвич? И, я тоже думаю, что Вы не москвич. Грубо говоря: москвичи такие нелепые вопросы не задают....
я тоже из провинции, на Москву мне наплевать - чё там, как там, кто там. тут вопрос не состоит в том, что кто-то на кого-то обижается. просто люди завидуют, что, например, они живут, извините меня, в какой-нибудь дыре. но они не понимают, что в городе с 8-10 миллионым населением жить невыносимо, цены, задранные до невозможности, выхлопные газы, постоянный шум машин, пробки, они думают, что в Москве можно добиться всего. но это не так, я это понимаю. но вот я не люблю мосвичей только и-за одного - им кажется, что если они живут в столице (не все, конечно) , то они, типа, крутые, на понтах, и что они всем дадут фору. так что прежде чем судить других (провинциальных) людей, надо самими остпениться, чтобы другие про них не думали плохо. а вот жителей других городов ЛЮБИТЬ НИКТО НЕ ОБЯЗАН. мы все живём разной жизнью.
А почему мы должны любить или не любить? Я отношусь ровно к москвичам, петербуржцам и точно также к иркутянам, читинцам, екатеринбуржцам и другим горожанам. Всем нам живётся не сладко, и в регионах и в столицах. Действительно, мы один народ и зачем нам такое отношение друг к другу.
Все просто: потому что москвичи (не все, но очень и очень многие) считают жителей регионов людьми второго сорта
Потому что Москвичи плохо относятся к людям из регионов, обзывают их провинциальными, неудачниками и т. д. ведут себя как орлы над мышами. Москвичи привыкли только брать от регионов (еду, дешёвую рабочую силу, деньги (хотя то что их можно зарабатывать за пределами Москвы открыли только недавно) и не отдавать не капли обратно (продают всё за границу, из за чего в регионах мало денег) (зажрались). И за всё это "хорошее" люди из регионов должны уважать Москвичей? Конечно же нет. "Орлы" не понимают что они крысы, что Москва это всего лишь ещё один город в огромной России, ну и что, что столица. Большая часть России состоит из других городов "региональных" и именно в них сосредоточена вся жизнь РФ, а не в какой-то там Москве.
Потому что Москали они и есть москали. Чё их любить то.
потомучто москвичи зажравшиеся, 80%процентов денег остается там а регионам остается токо 20%вот и шикуют сволота