Общество

почему так люди с периферии не любят москвичей? что они им лично плохого сделали?

ведь половина жителей Москвы-это приезжие ..если так ненавидят Москву и москвичей, зачем едут в Москву?)) парадокс! чуть что-помои на Москву и москвичей льют.. будто жители Москвы у них кусок хлеба отобрали или в чем-то перед ними виноваты
Алиса Мебония
1. так говорят те, кто в жизни не преуспел и ищет виноватых
2. те кто в силу обстоятельств не может приехать в Москву жить и работать)))
3. те, кто приезжал в москву, но не прижился и уехал назад
в общем, подвожу итоги. так говорят неудачники с завышенным ЧСВ, которых не признали и они винят в этом всех подряд в т. ч. москвичей))
*колка )
Лучший ответ
Автор ответа посчитал, что его ответ на будет полезен автору вопроса.
Виктор Соболев
Истинные москвичи и настоящие петербуржцы (ленинградцы) друг друга очень хорошо понимают. У нас нет противоречий. А провинция-да. Вносит "свежую кровь".
Bekzat Kozgulov
виноваты лишь в том, что москвичи.
в армии одного только за это и унижали все 2 года, даже самый младший призыв
Valik Irxa
это традиция
пока тихо
куда залезла рука мАсквы. касаемо предприятей. заводов и т. д. -везде наступает жопа. На Дальнем востоке именно так..
Konstantin Goginov
Зоя Строкань Москвич тебе в карман залез, Дуня?
Зоя Строкань А вот приезжие гастролеры в Москве часто по карманам шарят у москвичей и квартиры обносят
Это ущербы конченные. Или как многие тоже не любят теперь Крымчан. Уебки, одним словом
Мишка Ирзин
комплекс провинциала
Москвичи в большинстве это бывшая периферия. Конкурентов не любят нигде.
:))) Это свойство всех стран вообще в разной мере впрочем! Провинциалы не любят жителей столиц. А в РФ к этому добавляется лоскутность страны. Много республик Их народы воспринимают по традиции Москву как центр угнетения.
Ольга Третьяк
Ну а вы сами как думаете?
Талула Talullah
Те верят, что все кто живут в Москве, успешные миллионеры правящие всей Россией, и прочий бред в подобном духе. Но, стоит не забывать, что в Москве живут много, мягко говоря, манерных людей, которые своим образом жизни складывают не лучшие впечатления о себе, но черт, как правило, эти "москвичи" являются сами приезжими))
Я сам москвич, но понимаю, за что нас не любят... Правда, Москва зажралась, но не все, только кучка богатых, а некоторые думают, что мы тут все жируем
Леонид Булава
Алиса Мебония богатые есть везде и на периферии тоже
Эля Маданова Там давно уже лимита, а не Москвичи.
Екатерина Мамбетова у меня есть родня в Москве.
не общаемся
москвичи высокомерные
Чем им раскидывать?? У них нет мозгов! Иначе бы они такое не писали.