Общество

Что для вас лично плохого сделал Сталин?

Артур .
бандеров не всех расстрелял и в лагерях не сгноил
Ванка Медвецька
Лучший ответ
опоздали со своим вопросом. .
кто сейчас помнит его лично?
и вообще, судить об истории, исходя из личного восприятия - это эгоизм. .
у меня все было нормально, моих родственников и окружения мало коснулось, то Сталину ура?
и плевать, что пол-страны прозябало в концлагерях, плевать, что колхозники были советскими крепостниками и и бесплатно работали на городских "счастливцев"..
Andru Novikov
НИЧЕГО !
Мээрим Мээрим
Я его не знала лично, а вот деды его хвалили
Женя Исахина
прадеда расстрелял. он был директором московского завода. бабушка потеряла семью, брата и всю жизнь жила с клеймом репрессированой. пока не реабилитировали ее.
Айдос Далишев
рано умер. лет 15 ещё бы надо было протянуть, всяких бл.. й трудом воспитывать. а то возомнили себя господАми
О.
Ольга .
Я не общался лично с людьми такого уровня. Плохое или хорошее мне могут сделать только люди их системы.
Родни много на кладбище лежит. Голод.
Екатерина Ехлакова ...в какой нищете жила наша семья после 1917-го года знаю только я, потому что лишь тётка предала дедулю и бабулю и подалась в коммунисты!
Лично не встречались, так что как бы ничего.
Дима Красин
у меня мать в десятилетнем возрасте попадала под голод на украине, она с двадцать второго, раньше это голодомором не называли просто голодом. по станице сначала ездила лошадь собирали на подводу подохших, потом пошли суды, судили тех кто не того за кусок хлеба убил или не того съел. . между просим он и конец сссра заложил, как ты думаеш хоть одна страна в мире даже самая сильная может жить если 80% промышленности военная, ни одна не сможет по объективным причинам, не смог и ссср.
Юлия Киричок
Артур . Голод 1930-1933 был на всей территории СССР и даже в США. При чём тут Сталин, непонятно.