Общество
Что лично Вам плохого сделал Сталин?
что не уничтожил до конца мразь которая вылезла в 1991 как клопы из обоев
Завел мою страну в тупик.
Тирания и кровь - это всегда тупик.
Лично мне дал возможность гордиться такой страной как СССР, знать что можно жить без войн больше пятидесяти лет и спокойно рожать и растить детей, не опасаясь за их будущее, получить высшее образование. А ещё он он дал людям веру в свои силы и возможности, он доказал что можно жить и работать на себя и на свою страну а не на кучку олигархов и заграничных хапуг.
Не без помощи этой гниды мою семью уничтожали, репрессировали.
Владимир Секирин
Вопрос стоит ЛИЧНО.
мне лично он ничего плохого не сделал, а вот моего прапрадеда Алексея Фёдоровича репрессировали!!!
Мой дедуля хоть и отсидел 15 лет, но до конца жизни портрет С висел в горнице и всегда поднимал бокал "за Сталина"
Ни мне, ни моей семье он ничего плохого не сделал. Благодаря ему мой дед, крестьянин из тульской глухой деревушки получил высшее военное образование. Его дети - мои тётки и дядьки получили высшее образование в серьёзнейших ВУЗах страны.
это кто такой?
...хулители истории почему то забывают всегда что толерантная Европа произвела на свет Франко, Муссолини и Гитлера, что привело к мировой войне... и что было бы с СССР если не Сталин... после первой мировой, гражданской войны, голода... (((от себя добавлю избитую но правдивую фразу-А доносы тоже писал лично Сталин???.
Сталин историческая и мировая личность и словесный понос приставок от ксерокса и людей с бессмысленным существованием не долетает до его роли в Истории.
Ничего не сделал !!!Кто знает настоящую историю ?!!Каждый царь историю гнёт под себя !!!А то что репрессии, то ведь страна была на военном положении очень долго !..
Скоро и у нас будет что-то, так что не хрен тут ворошить старое, если сами ещё от туземцев не далеко ушли !!!
Сталин не хотел того, чтобы заключенные просто так умирали в ГУЛАГах на русском севере. Просто он хотел призвать людей к спасению духа Севера, к возвращению ему первичного, сакрального статуса. Но русские не понимали и считали себя заключенными. Вот здесь-то мы и выходим на гностический коммунизм, постичь который можно было только избранным людям. Он избрал тех, кто смог преступить через демиургические законы гнилого общества словом или делом, отдал им святыню сакрального Севера — Соловецкий монастырь, создав аскетическими условиям жизни благоприятную почву для духовного роста. Эти люди даже не понимали, что гибли ради Белого мира, ради нордического духа. Потому что заблуждением были пропитаны они. Таким образом, можно прийти к выводу, что и Сталин, и Гитлер преследовали общие цели. Они просто не поняли друг друга. Меж тем, Беломоро-Балтийский канал был той энергетической артерией, которая переносила сакральную силу Севера в Ленинград, через тела погибших арийских старателей. Только это могло спасти Россию от тюрко-монгольского проклятия, висящего над ней веками. Немцев и эстонцев же выселяли в Казахстан и Сибирь для того, чтобы они не позволили тюркскому духу дальше искажать Европу. Только земли Новгородского княжества не были затронуты азиатской чумой, поэтому лишь они так оборонялись. Пока энергия Белого моря качается в Петербург, в Великом Новгороде копится армия предавших себя спасительному для расы декадансу алкоголизма душ. Что касается блокады Ленинграда, то здесь мы видим характерную для многих гностических учений инициацию путем аскетизма; немцы хотели спасти дух северной земли и Белых людей. Они все — Сталин, Гитлер, командование обеих сторон — изначально действовали заодно, стараясь в этой мясорубке выпестовать сверхчеловека, отсеяв слабых. Но силы демиурга-атланта были недооценены лучшими умами Континента. Потому что только контролируя волну с обеих сторон, можно было поддерживать оптимальные условия. Но дух Атланта оказался на этот раз сильнее...
Владимир Секирин
Вы явно не поняли вопрос.
Светик Безверхова
-Джордж ))-продолжайте ))-это бьютИфел !!Ё
Шараф Султанмурадов
Из кого цитата?)
[ Love_Pink ]
ты думаешь тут кто-то кроме тебя понял?
Olga Pshenishnay
Боже мой! Как написано, какой слог и прямо со дня развития человечества от самого Абсолюта! Вот где настоящие сталинские истоки, со времён Зороастрийцев! А люди глупые, совсем не поняли что это не Сталин к власти пришёл, это их смерть пришла и что после смерти Сталина через шестьдесят лет они всё рано умрут на Соловках, когда поедут туда на экскурсию.Напьются алкоголю и помрут. И это будет месть Сталина за то что добровольно не прыгнули в могилу.Пеши исчё! Не обсудили жителей Аляски, Анадыря!
Убил Россию.
Он не заставил матерей Горбачёва и Ельцына сделать аборт
Ничего. Моим предкам тоже.
Известная фраза "Он принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой". Я думаю она все описывает. Лично мне, как и моим родным, ничего плохого не сделал.
Ирина Изотова
Он принял страну голодной, голодной о оставил!
Мне ничего.. . Ни лчно мне ни моей семье...
прочтите хотя бы Г. Климова, и вы не будите задавать таких вопросов.
Владимир Секирин
Бред больного шизофренией - не аргумент.
допустил нападение Гитлера и мой дед на войне погиб
Ничего. Правда старенькие тетеньки ругаются, что при коммунизме такого не было. Вот например у нас историчка старенькая, она коммунистка, половине народу зачеты не поставила лишь потому, что их не было всего один раз на занятии.