Общество

Так называемая"сегодняшняя"культура,это так называемый"позавчерашний"разврат?Или как?Или как обычно - куда?

Vladimir Timofeev
М-да, а что делать--"пипл хавает",как в точку сказал один шоу-мэн.)) )
Да только не новая это песня, её нам ещё наши бабушки пели -- о времена, о нравы, если не ошибаюсь, сказал Цицерон в каком-то там веке до н. э.)) )
Ему не понравились некультурные действия одного безнравственного типа, хотевшего заменить республику диктатурой.
Также верхом разврата считалось обнажение дамской ножки выше щиколотки, хотя при этом нежные перси просто выпадали из декольте, куда там
нынешним кинодивам, у которых невзначай вывалилась силиконовая грудь на тусовке))) )
Уж поверьте, лет через 50 бабушки с трогательно вытянутыми татуированными цветочками на увядших попах будут осуждающе качать головой по поводу безнравственности молодого поколения)))
Александр Кирпичев
Лучший ответ
Это не то слово. То, что сейчас выдается за культуру иначе, как развратом и пропагандой разврата назвать невозможно. Я сейчас с благоговением вспоминаю времена застоя, когда по телевизору передавали спектакли ведущих театров страны, телевизионные версии, прекрасные концерты, балет, оперные спектакли. Я понимаю, мне скажут, есть канал "Культура"- хочешь смотри. Но, то что происходит на других каналах- это ужас. Тупорылый юмор, не знаю, на кого рассчитанный, поп-дивы в боевой раскраске и сплетни о них- считается, что народу интересно только это. А уж о потреблении культуры, как таковой, я вообще не говорю. Материальные ценности кое-как научились потреблять, но даже те, кто имеет возможность тратить деньги на культуру, посещать серьезные концерты, спектакли и т. д. этого не делают, так как уровень потребления у них ограничивается только материальными вещами.
Вот и думаешь, что то, что мы видим по ТВ -это и есть мы, отражение сущности большинства. Но не хотелось бы так думать.
ошибаетесь. сегодня культура, как обычно -Разная. как вчера и позавчера
и всегда
"Все, что сегодня бесценно -вчера за бесценок сдавали в ломбард"", т. е. ..в туда и как обычно!))
Слушай, насколько точное определение.
Отличный вопрос, содержащий в сущности в себе ответ.
Точнее трудно сказать.
Невозможно возродить культуру в стране, где наши наследники не знают прописных вещей (кроме талантливых от Бога) .

Пример: моя легендарная соседка, заканчивая выступление перед учениками 10 класса, спросила, сколько ей лет, если она родилась за год до Октябрьской революции. НЕ ответили! Ни один. И не потому, что не знают простейшей арифметики - они в свои 17 лет не знают, когда была эта самая революция.
Следовательно - с историей Родины они тоже не знакомы.

Господи, о какой культуре может идти речь...
Umida Samedinova
это смотря как извращаться...
Как мне кажется "сегодняшняя" культура следствие слишком внезапно наступившего распада Советского Союза, наступления свободы. Почему-то у многих людей свобода ассоциируется с развратом, что и показало российское телевидение. А вообще хоть эту культуру и постоянно ругают,
но никто ничего конкретного никто ни делает, по крайней мере если бы большинство людей захотело бы, может быть культура бы постепенно возродилась бы.
Олег Сабиров