Общество

Почему представители современной культуры (так они себя называют) не хотят нести культуру в массы?

Некоторые представители шоу-бизнеса забыли о своем основном предназначении – нести культуру в массы. Вместо этого мировые знаменитости соревнуются в распущенности, называя это свободой выражения мнения. Сегодня стало модным причислять себя к сексуальным извращенцам и всячески защищать их право на растление детей.

Источник
В России, как и в любой другой стране, культуру не несут в массы, дело обстоит так, что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Это в Союзе, начиная со школы, проводили стремились объяснить и научить, а сейчас...
Ruslan Magomedov
Лучший ответ
Основная их задача - зарабатывать деньги. Нести культуру в массы - это бред. Массе нужен хлеб и зрелища.
Ольга Михайлюк
А не вся масса принимает такую " культуру". И накостылять могут
Olga Simon
из хама пан не получается ((((
Игорь Ляхов
Так это и есть новое напавление в культуре - распущеность и хамство . Когда на одном из каналов, был выбор ведущего . Один из претендентов, произнося монолог завуалировал, нецерзурное слово . Сказали -: " Нам такой не нужен, у нас на канале всё говлрят прямо . И всё называют своими именами ." Это и есть пропаганда свременной культуры .
Галина Гришина
Идиотизм конченый по вашей ссылке. С каких это пор Леди Гага стала детской певицей?
Ekaterina Spasichenko
Мое мнение - это такое же временное явление, как "вкладыши от TURBO" или "Пейджер". Отключить источник доступа - все сойдет на уровень "ну его в пень".
Ekaterina Spasichenko Не сойдёт.Люди до сих пор по Turbo фанатеют
Светлана Федорова Да на здоровье! Набор из множества бумажек интересует только определенную группу населения. Все те изображенные модели давно на свалке. Коллекция рабочих пейджеров - вот это дело!
Культуру в России растоптали и придушили намеренно и окончательно.
Nicat Pasayev
Они несут культуру, но совсем другую, разлагающую ((
добро пожаловать в постмодерн, где у культуры совсем другие задачи. это только начало.
Потому что сейчас для современных звездушек и звездунчиков главное деньги. А деньги это популярность. А популярность это пресса, журналы и скандалы. Недаром представителей шоу-бизнеса называют поп-звёзды! Я ответила на ваш вопрос?