Общество

Нужно ли учить россиян, как вести себя с представителями других культур?

да, но просто необходимо чтобы этот процесс шел обоюдно
Konstantin Sh
Лучший ответ
Ненужно. Достаточно научить россиян русской культуре.
Вот этого как раз и не хватает.
&&
>*crazy*< >*princess*<
Да, обязательно нужно.
Lobar Xamidova
Просто надо знать, что чёрное-это чёрное, а белое-белое.. И всё-ё-ё....
Bespolezno.
Сергей Михалев
Конечно, особенно Россиян с Кавказа!
Р Абдиев
Мне кажется вполне достаточным будет осознание такой простой истины как : "относись к людям так, как хотел бы что бы относились к тебе".
Abdimuhan Ermamat Uulu
Уважаемый! Если приезжаем к Вам в страну, то, конечно, будем вести себя по Вашим правилам и обычаям, тем более это интересно: узнать новый народ, их традиции, культуру. Но если я живу всю свою жизнь на своей родине, почему я должна изучать азербайджанский (чеченский, армянский и т. д. ) язык, культуру и, главное, соблюдать их традиции. Будьте гостями - к Вам и будут относиться без предубеждений и подозрений.
Не надо ездить, например, в Сибирь. Работайте и преобразуйте, обустраивайте свою родину. И не учите русских, как им надо вести себя по отношению к Вам. Они на своей земле.
Patrisia Sorokovich
100% надо. российская ксенофобия переходит всякие пределы, многие из наших людей просто обожают прикалываться и глумиться над "ничего не понимающими" иностранцами, совершенно не понимая и не воспринимая ни их индивидуальности, ни культуры. Русские заграницей в своем чванливом отношении к иностранному зачастую выглядят глупо и постыдно, особенно молодежь.
неотёсанных представителей других культур нужно учить хоть чему-то кроме воровства и грабежей.
да, как то так:
"Здравствуйте, гости дорогие, гостите да не загоститесь, не забывая, что в гостях! "
Лиза Кулешова
Россияне включают в себя не одну культуру. И мне кажется что это скорее личное восприятие чем коллективное.
это необходимо!!!!
Да, надо учить...
с уважением, но главное, чтоб они не наглели