Общество

нужно ли учить языки?

зачем учите их вы?
Чем больше знаешь тем более независим. Есть анекдот на эту тему. Приехал русский в Киев, Заблудившись обратился к двум местным на улице как найти дорогу. Спросил по русски, стоят молча глядя на него. Спросил по английски, украински, по польски, по немецки .В общем на всех языках которые знал, Полиглотом видимо был. Они же молчат и на него смотрят. Плюнул он в сердцах и ушел. Тогда один местный обращаясь к приятелю говорит; Дывись Грицко який москаль вумный, скильки мов разумиит. На что другой отвечает ; А шо ето ему дало? Но все таки языки учить желательно.
Баланар Найтсталкерович
Лучший ответ
Ну, что значит - нужно? Никто Вас в шею гнать учить языки не будет. Можете и не учить. Очень многие так и делают .Вернее, не делают.
Лично я учу языки (сорок восьмой год, между прочим).... как бы это Вам.... короче, чтобы хвост не вырос. Родители в детстве напугали, говорили, вот не будешь учиться - хвост вырастет. Вот до сих пор боюсь, как бы не вырос. И учусь.
:-)
В наше время нужно учить только английский язык, ну и русский естественно
А немецкий, французский, китай ский ...это только для тех у кого есть желание изучать эти языки
ну мне нравится... и пригодится потом... ну потом вообщем... да и вообще ...
N.
Nastenka;* .
чтобы уехать из россии
Ольга Смирнова
Учи китайский -скоро пригодится.
Максим Юрьев
Тебе нет.
Судя по всему ты русским владеешь, а правильнее что бы все остальные народы изучали русский. Пора бы и им на нормальном языке разговаривать.