Общество

Нужно ли учить ребёнка врать? Вот меня мама сделала честной - и это толко во вред. Как быть? Учить плохому?

Ирина Левина
Это очень сложный вопрос. Врать надо, но во благо. Пока это ещё ребёнок- он своей правдой никому не может навредить. Да и не поймёт он как можно врать во благо. Можно конечно постараться объяснить, пусть учится различать ситуации. Если он ещё не слишком маленький.
Андрей Ильченко
Лучший ответ
Ирина Левина Аватар классный!!
Вьюнок, научи его красть и будешь в дальнейшем с кошельком спать.
Не пори ерунды, жизнь всему этому сама научит, будешь только успевать поворачиваться.
Ирина Левина Но меня же не научила. Хожу, как наивная и правду говорю.
Честность-удел слабоумных. Будь честной-скажи соседке: "Как вы выглядите хорошо, и губки накрасили, хотя по моим расчетам вы должны помнить вторжение Наполеона в Россию и пожар в Москве" :))) Ведь это ЧЕСТНО будет, если вы ей скажете то, что думаете?
Максим Качура
Ирина Левина Про слабоумие - жестковато.
Сам научится
Роман Кокоулин
Жизнь нас всех чему-то учит, на то она и жизнь.... но ответ держать придется каждому самостоятельно!
я тоже вырос честным. и очень часто страдал от этого.. . но по моему лучше уж так, чем жить с прогнившей насквозь душой...
потом сами то разберетесь, где правда, а где ложь. а врать ребенок будет в первую очередь вам
этому нельзя научить, это наследственное
Не в коем случае, Вы несете огромную ответственность за него, не учите своего ребенка плохому
Плохому он и без вас научится.
меня вот всё время учили быть честным, ан нет - вру едва ли непрофессионально, при надобности.. . так что.. . это как-то больше при себе, в характере, а учить не надо - подонка ещё вырастите
Олена Ткач