Общество
нужно ли учить ребёнка любить РОДИНУ или пусть сам до этого дойдёт и решит, кого и что и за что ему любить?
Немцы учат, евреи учат, китайцы учат, даже в амер. школах в каждом углу флаг стоит - а вы у себя решили велосипед изобретать? Конечно нужно учить.

ЛЮБИТЬ... не научите. Думаю надо дать ему понятие Родина, но до этого есть еще понятие малая Родина (место где родился) . На это надо не мало времени. Есть хорошие книги, фильмы, беседы ваши задушевные и т. д. Поймет, сможете душу пробудить - любовь придет сама. Это мое мнение. Объяснить - дело нелегкое, но любящий своего ребенка обязательно справится. Главное - учитывайте возраст, начинайте с доступного: природа, животные, люди родные и близкие, история...
Что толку учить любить или не учить, вдумайтесь в словосочетание "учить любить", ну как можно кого то научить что то любить? много вас научили что то любить? Вырастаем мы и делаем всему оценку сами.
Нужно. Это часть ВОСПИТАНИЯ.
ребенка следует учить, что любовь к родине никогда не бывает взаимной. Чтоб в дальнейшем не разочаровался
Как раз таки и наоборот, неучи любят, а наученые продают
Любви не учат. Любовь приходит к человеку когда ему хорошо и комфортно сейчас и здесь, а не в далеком прошлом или будущем.
ага и молиться надо учить его :не дай боже абрамовичу оставить мою Родину без нефти, иначе это не моя родина!!!
Родину не любят в основном неучи.
Конечно, надо.
Лучше не иллюзии, а горькая правда.
Если Родина нормально будет относиться к своим детям, то её и любить и защищать будут, а не менять на другие "родины".Хотя виновата не Родина, а те, кто нею управляют и думают, что они небожители.
нужно.
Рассказывать о людях, которыми ...гордится страна?
...которые рядом - обычные люди, но такие хорошие
Рассказывать историю, рассказывать о дедушках-бабушках - и они часть истории
Путешествовать с ребенком, показывать и рассказывать - красивые места, природу, памятники, храмы
Обязательно нужно.
Страшные моменты в истории Родины - не умалчивать ни в коем случае, что было - то было, Гражданская, сталинизм, годы застоя - что есть, то есть.
Обязательно нужно.
Арман Калмаганбетов
Ельцинизм с путинизмом забыли сказать.
Ребёнка необходимо воспитывать, что бы не рос как дикая крапива около забора.
Обязательно нужно преподавать ребенку знания к Родине и любви к ней
Действительно, трудно видеть ситуацию просто — наш ум весьма сложен. Легко научить человека быть искусным, но трудно научить его иметь собственную позицию. Все неясности должны отпасть прежде, чем ученик сможет назвать себя мастером. ( брюс ли )
пример ненавязчивый должен всетоки быть.... а то за вас другие постараются