Общество

Чему учит детей сказка Гайдара "Мальчиш-Кибальчиш"?Только не пишите"Горячо любить свою Родину"

Придуманной каким-то злым дядей классовой ненависти
Х_
Хельга ___....
Лучший ответ
Тому, что за предательство надо просить побольше, а не какую-то корзину печенья и бочку варенья.)))
Оля-Ля .оля
– Есть, – говорит он, – и могучий секрет у крепкой Красной Армии. И когда б вы ни напали, не будет вам победы.

– Есть, – говорит, – и неисчислимая помощь, и сколько бы вы в тюрьмы ни кидали, все равно не перекидаете, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь.

– Есть, – говорит, – глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете… А и нашли бы, так не завалите, не заложите и не засыплете. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.
Тебя - размерам бочки варенья и корзины печенья.
Юра Андреев
Артур Рахматулин там банка варенья была. Не учел он ситуации -продешевил. А тебя чему она научила? Как и ты , Мальчишь пургу гнал, на вопросы не отвечал....плохо кончил
типа за "салют мальчишу" голову положить правильно и интересно.
Надо спросить у покойного "плохиша"...Можно у пока еще живого "меченного - плохиша"... Но этот не скажет, ему мозг еще в бытность секретарем в Ставрополье, амплутировали, ловкие агенты ЦРУ...
ВидимоБерезовский, тоже не увидел в сказке Гайдара, любви к Родине.
Вот если бы у Плохиша был особнячок в Лондоне и яхта, то он на ней туда бы и уплыл. И был бы не "плохиш", а глава законодательного собрания.
Mc.rays Serdse-Ed
Ну тогда выгодно продать свою Родину. . За банку варенья..
Не жрать много сладкого, диабет заработаешь.
Варенье, печенье!!! (а то что летят самолёты-привет мальчишу-ВРАКИ!!!
мужеству, стойкости, преданности, формирует внутренний стержень!
а основная тема в сказке о мальчише кибальчише и его твердом слове?