Общество
Чему учит детей сказка "Морозко"? Что за садизм спрашивать у замерзающей девочки "Тепло ли тебе девица?"?!
Проверил силу духа деда у девочки, зато какое вознаграждение дал, я бы тоже, так и быть, померз бы
Лариса Маслова
И я бы тоже))
Когда я был ребенком, то такие идиотские ассоциации у меня не возникали. Просто сказка - и все.
А уж сейчас не только сказки, но и фильмы несут деткам такую информацию.. .
На баше прочитала, как малыш 3-летний очень просил дядю (брата мамы) поиграть с ним, когда тот спросил как, малыш ответил -Давай, ты будешь стлашный педофил...
А еще более садистская сказка "Красная шапочка". Особенно два ее момента, когда волк ест бабушку, и когда охотники распарывают волку живот. Вот еще садистская сказка "Колобок". Ну разве не садистка лиса? Взяла и съела невинного Колобка.
Galya Bujkova
Мало того, Колобок наверняка был инопланетянином, потому что испечь шарообразную булку в условиях земного тяготения невозможно...Таким образом сказка "Колобок" - наглядный пример оголтелой ксенофобии...
А убийство волка в красной шапочке? Ужас!
Марат Кучкильдин
Зато бабулю спасли ,нечего бы волчаре бабушку жрать,поздно понял он это
Это вы "Том и Джери" ещё не смотрели, наверное)) . Там детей вообще учат над кошками издеваться.
Artur Bekmetyev
"Ну погоди" для более суровых детей, там вобще учат над волками издеваться)))
Советские дети должны были быть выносливы и морально устойчивы, устойчивы!
Марат Кучкильдин
Верно подмечено!
А у детей нет такого впечатления, что это страшно, что это садизм, переведя на взрослый язык. Просто на этих примерах детки постигают разницу между Добром и Злом.
В старые времена люди очень сильно отличали девиц от блядюг, вот Морозко и пытается выяснить кто перед ним.
Марат Кучкильдин
Значит бляди мерзнут,учтемс!
Многие сказки-бред! И детям их лутше не рассказывать. Я читала сказку Андерсена Бедный Ганс, Богатый Ганс там за кусок хлеба бедный дал себе глаз выколоть!
посмотреть на советские сказки - так семейный, налоговый, трудовой, административный и уголовный кодексы выучить можно.
Вини-Пух - тот еще уголовник.
Морозко - уголовный и семейный (тайна покрытая мраком - кто убил другую девочку, да еще так изощренно - одни косточки остались... в мультфильме хоть смягчились и на растаявшие украшения концовку поменяли)
Краденое солнце - уголовный.
Приключения Буратино - уголовный, семейный, трудовой.
Волк и Козлята - уголовный.
Ну, погоди - волк сплошной уголовник, куряга и алкоголик, а если почитать книжку "Ну, погоди или двое на одного" - так то вообще детям давать нельзя - кражи, разбой, курение и пьянство... там даже написано когда волк курить начал) .
Можно бесконечно долго эту тему продолжать.
Вини-Пух - тот еще уголовник.
Краденое солнце - уголовный.
Волк и Козлята - уголовный.
вот именно что есть о том и сказ--а коль уж нет--выдумывай не выдумывай вкуснее не станет