Общество

Нужно ли учить детей доброте и порядочности или это в современном мире лишнее?

Арз Нах
Конечно нужно... но при этом учить смотреть на мир не через розовые очки... и уметь отличать что такое хорошо а что такое плохо.
Татьяна Горгуль
Лучший ответ
абсолютно лишнее ...не забивайте им голову ерундой
Мо
Молдир
А скольких детей вы этому научили?
Их похоже фашисты в гитлерюгенде учат доброте...
Какие родители - такие и дети
Лишнее. На уроках по нынешним стандартам будет предмет "Россия в мире".
На бесплатных уроках будут учить покорности, смирению будущих рабов.
В платных школах будут учить хамству, наглости, горлохватству -
то есть тому, что именуется "умением жить"...
Порядочный добрый ребёнок - потенциальная жертва.
Главное что бы не были наивными!
А доброта и порядочность и сострадание основа в любом мире!
Это передается по наследству чаще всего.
Если их этому не учить, то мир будущего (если оно настанет) окажется во много раз ужаснее мира современного!
Нужно. За вами на старости лет кто то еще должен ухаживать или хотя подать стакан воды.
Это ВЫ поймёте лиш тогда когда дети вырастут и упрячут ВАС в приют для пристарелых, это сейчас очень модно.
Обязательно нужно!
Ольга Смык
Доброту и порядочность прививать детям нужно, а всему остальному их научит общество.
* Частица Воздуха * не чего подобного!! ! Конечно нужно...
Доброта это слабость человека! учить доброте это все равно что и учить слабости
наверное, это самый идиотский вопрос, который я прочитала за последнюю неделю