Общество

А вам не кажется странным что почти у всех маньяков есть семья и они славятся своей добротой и порядочностью?

Классическая шизофрения
Наталия Крошкина
Лучший ответ
нет. Меня всегда настораживают "добропорядочные семьянины"....
Ольга Вихляева
Мне попадались разные, и любящие дети, и любящие отцы. Так что я не смогла бы подписаться под вашей статистикой
Ну это надо изучать мотивы их преступлений. Например, если у человека отобрать любовь, имущество, семью, бизнес и т. п. , то ничего сверхестесственного в их преступлениях. Адекватная реакция на события и окружающий их мир. Но если маньяк потому что нравится совершать преступления, то это тяжело больные люди и у них что-то с психикой и с головой не в порядке. Насчет женщин-маньячек не в курсе. Скажу про мужчин. На каком-то сайте в разделе "Жесть" были показаны жертвы маньяка. Практически все они проститутки и наркоши. Видимо, людей доводят до убийств и самоубийств. Возможно, маньяк - это как торпеда, которую кому-то выгодно постоянно заряжать для сокращения населения, повеситься не захотел, это всегда успеется, а за собой отправил на тот свет кучу всякой нечисти ради жизни на земле. Ну есть еще маньяки, которые привыкают и получают от убийств адреналин, как наркотик. Доза больше и больше. Больные. Но это излечимо. А вот когда такая олигофрения становится образом жизни, то это уже неизлечимо. К сожалению, ни в одном определении судов нет объяснения мотивам преступлений маньяков. Значит, маньяки или сумасшедшие, или борятся с какой-то еще более пагубной и аморальной несправедливостью. А может, мстят. Люди разные, маньяки тоже разные, трудно их понять, да никто и не хочет с этим бороться и разбираться. Сейчас вот увеличили срок за изнасилования, как раньше. И то же самое: рост нераскрытых убийств из-за этого. Как будто сказали: если любовь убиваешь, не забудь за собой выключить свет и замести следы. Причин много, но для внутренней политики маньяки выгодны. Ответ напрашивается такой: не скажу про всех, но иногда кто-то хороших людей доводит до отчаяния и состояния аффекта, когда человек уже не в состоянии полностью владеть собой и не видит в жизни никаких перспектив.
Anuar Mihalkov
видать тяжелая у тя работа - психолог для маньяк
я думаю, это родом из детства и настоящее тут не при чем
шифруются
В живую с семьями маньяков не знакомился а по фильмам судить и отвечать на вопрос мне чтоли...