Общество
Почему русские раньше славились своей добротой, а теперь как будто соревнуются в жестокости?
Я вчера слышала как один бомж возмужался - как он раскидал огромный сугроб возле общаги, а ему заплатили всего ДЕСЯТЬ рублей. По-моему это ужас.Он возмущается, а всем насрать
Как не банально звучит, но раньше при СССР были райкомы партии, обкомы и т. д. Туда можно было пожаловать-
ся где что плохо. Сейчас жаловаться не куда и всем на все наплевать. Приехала в одну деревню-там стоит памят-
ник погибшим воинам-зарос весь полынью. Я обратилась к старым людям-пенсионерам, молодежи на все наплевать, а вы то что думаете. уж не так тяжело эту траву вырвать. Ну кругом равнодушие. А при райкомах бы взгре-
ли кого следует.
Это когда Русские славились добротой? Читайте книги. Очень мы были недобрые. Со всякой сволочью разбирались конкретно.

Ольга Кочкарова
походу-это ещё 41 год...шлемы не во фронтовом окрасе...
Ольга Кочкарова
Эт я так,отстранённо...
Вот и у меня настальгия по прошлому, по тем простым и безхитростным человеческим чувствам которые были при СССР.
Добрее мы не стали, это точно... Мужика припахали, а в итоге даже бутылку пива не купили, - сволочи..))
скоро бомжи и нищие у власти будут :)
бедняжка.... он так обсиратся.... а ему никак не помогут.... еще тут и спор на ровном месте развели....
Это когда же славились-то?
нашел где сугробы раскидывать, студенты сами как бомжи порою
издержки демократии))
он сам такую жизнь выбрал ...
мне бомжа не жалкая бы ему дала только булку хлуба и консерву и никаких денег он все равно пропьет
Андрей Иванов
А ему больше ничего и не остаётся.
Altyn Alpysbaeva
булка хлеба и консерва и то дороже стоит, чем 10 рублей
Со злобным Леликом согласен: Когда это русские были добрыми? Когда Святослав всех жителей Филиппополя на кол посадил, а весь северный берег Дуная прошел огнем и мечом? Или когда Ольга город древлян сожгла? Или когда в Берлине в 1945 немок насиловали? Да вспомните, хотя бы, откуда Екатерина Первая взялась: из солдатского обоза, куда со всего города девок понатаскали солдаты. Опять же - не добровольно.. . И понятно для чего. Или опять - к древностям: Александр Невский (Святой, кстати) чего с эстонско-финскими язычниками делал? Жег и убивал. А с ним и дружина его, само собой...
Altyn Alpysbaeva
а княгиня Ольга и Екатерина русские были?
Altyn Alpysbaeva
а про насилование немок -обыкновенная провокация - насильников в советской армии наказывали, это сейчас из буданова пытаются героя сделать - но безуспешно
Наоборот как раз сейчас бомжам привольно, насшибали на бутылку, выпили и отдыхать в техэтаж. А при советской власти их отлавливали и на всё лето на острова сено косить за еду.