Я задаю этот вопрос из очень знаменитой в те года песни " Гляжу в озера синее " , так как авторы песен в те времена старались передать своими словами чувства своего народа.
Гляжу в озера синее ,
В полях ромашки рву ,
Зову тебя Россиею ,
Единственной зову .
Спроси -переспроси меня ,
Милее нет Земли.
Меня здесь русским именем когда -то нарекли .
Гляжу в озера синее ,
В полях ромашки рву ,
Зову тебя Россиею ,
Единственной зову .
НЕ ЗНАЮ СЧАСТЬЮ БОЛЬШЕГО .
Чем жить одной судьбой ,
Грустить с тобой, Земля моя .
И праздновать с тобой .
Общество
Почему русские люди раньше испытывали от этого счастье ,а сегодня не могут его испытать ?
Почему? Потому что тогда народ в стране чувствовал себя свободным, счастливым, защищённым. А сейчас ...У каждого человека есть глаза, уши, сердце.. . которые не умеют врать и говорят, показывают всю правду происходящегог вокруг
Ну если людям 25 лет ВСЕ ( в буквальном смысле) СМИ внушали, что счастье может быть только в быстром обогащении любой ценой - о какой природе может идти речь?!
Загажено все вокруг, какая уж тут может быть радость.
изменились ценности, теперь модно продавать Россию, чем любить...
поправочка "не все могут его испытать"... некоторые всё же ещё могут.
я могу, деньги не главное в жизни!
сейчас все гонятся за деньгами и не видят, что происходит вокруг!
усыпляем бдительность рабочего класса ...кстати снотворное хотят узаконить, как средство смертной казни :-)
НАстоящую радость ещё многие могут испытать. Но тут ведь, как, например, у художника - сначала стараешься и рисуешь, а потом радуешьс результату.
Если каждый начнёт по-настоящему принимать хоть по-маленьку увеличивая усилия на благо Родины, то и Родина со временем каждого вспомнит.
Ещё в Евангелие сказано: Итак, во всём как хотите чтобы с вам поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Так что в путь. И С Богом!
Очень психологически верный вопрос. В СССР были и плохие и хорошие люди. А после начала перестройки 1985 г. плохие стали ещё хуже, а хорошие стали плохими. Золотой Телец показал, чего стоит современный человек. И всё опошлено: Достоевский, Пушкин, русские монахи, полководцы и учёные прошлых веков. Ибо всё оказалось зря.
могут только не офишируют