Общество

Почему русские не могут жить по нормальному, как во всём остальном мире?

С начала была монархия - царь батюшка, крепостное право. Всё было под контролем Царя - тоталитаризм - и было всё нормально - слово царя закон, остальные - это скот. Потом появился Столыпин и стал проводить реформы - помогал крестьянам, защищал их права. Развивал кредитование и осваивал сибирь. При Николае втором - первые признаки демократии. Всё вроде стало налаживаться, но народу русскому оказывается не нужно не демократии, не нужно никаких столыпинских реформ - он нём не надо заботиться. И вот свергли царя - пришли большевики. Сотни тысяч, миллионов жизней погубили - расстрелы, лагеря - страна превратилась в один большой концлагерь. В сегодняшней России опять народ демократично в 1999 году избрал себе вождя - В.В. Путина, который медленно, но верно ведёт страну обратно в прошлое.... На Западе удивляются и не понимают логики русских. Честно говоря я и сам не понимаю. Не понимаю этой русской логики, этого менталитета. СКОЛЬКО ЕЩЁ ЛЮДЕЙ НАДО УНИЧТОЖИТЬ? Почему русские не могут жить без диктатуры, почему надо вечно искать какого то лидера, который бы всё держал под контролем, почему русские вечно мирятся с несправедливость, благословляют то, что во всём мире отвергается? Почему?
И мне это кажется странным, за всю историю существования русские никогда не жили нормально, даже имея природные ресурсы и оккупируя чужие земли.
:)
Лучший ответ
А вы историю других стран тоже почитайте!
Гулжахан Тукашева Великая францу́зская револю́ция (фр. Révolution française) — крупнейшая трансформация социальной и политической систем Франции, произошедшая в конце XVIII века, в результате которой был уничтожен Старый порядок, и Франция из абсолютной монархии стала республикой де-юре свободных и равных граждан.
А ты представься кто таков из каких холопов будешь, прежде чем непосредственно обращаться называя национальность опонента? А так твои вопросы похожи на бред из палаты где Вы вместе с Наполеоном на излечении находитесь....
Serik Eslyamov
Кроме царей на Руси и удельные князья остались. По сути, они то царей и выбирают.
Petru Bragari
нет_ это во всём остальном мире
не могут жить как русские по нормальному
Игорь .
Уверена, что далеко не все русские не могут жить без тоталитаризма, диктатуры, репрессий, рабства (и далее по списку) . Во все времена на Руси были (пусть не большинство) те, кто ненавидел любую несвободу и несправедливость
Этот вопрос муссируется всеми классиками. Ответа нет.
ответ прост. слишком велика россия. есть где мути навести.
Levani Lelashvili
уроды суть
Потому что зависть сильна и лень
Сынок, Вы, наверное, с детства шоколадом был обкормлен, и кроме сраного школьного убогого учебника, об Истории своей Родины из голливудской помойки ( простите великодушно, если для Вас это Святой Грааль) черпать привыкли. Ну езжайте Вы уже к достижениям демократии ближе!
начинай поддержим!
ты это перед тем как скопировать сам то хоть прочитал? O_o
Гулжахан Тукашева Ты за кого меня считаешь????
Я ЭТО САМ НАПИСАЛ !!!
Нет никакого перевода! Нет никакого тоталитаризма, польский диссидент! Ανόητος!