Общество
Если русские и американские атомные подводные лодки будут по прямой соревноваться в скорости, кто победит?
самая скоростная лодка в россии золотая рыбка 941 проекта
Айшат Даулеталиева
Самая быстрая по моему была(не помню названия) корпус из нержавейки,но их сейчас нету.
На сколько мы знаем по итогам торпедирования Курска и сравнительного качественного анализа подводного флота РФ и США проводимого после этих событий независимыми военными экспертами, Американские лодки отстававшие от российских в начале 90 х, сейчас прилично опережают и в скорости и в средствах обнаружения и в средствах маскировки.
у амеров денег нет что то строить. проблем по горло.
Наши. В подробности не вдаюсь.
Айшат Даулеталиева
А пробуй в дайся,а?
«Virginia» самая современная атомная подводная лодка в мире с технической точки зрения. Она была построена с использованием революционных методов, в результате чего было сэкономлено много средств и времени. На подлодке «Virginia» нет перископа. Вместо него она получила маску-мультисенсор и камеры, которые передают изображение со всех сторон подводного корабля. Эти сенсоры подключены к дисплею на пункте управления и впервые в истории подводного флота все кто находится на нем, могут наблюдать за происходящим на поверхности. Современная подводная лодка оснащена системой, которая позволяет воспроизвести точную картину расположения мин. Она способна находить их и производить детонирование на безопасном расстоянии. Уникальность атомных подводных лодок класса «Virginia» состоит в том, что они могут адаптироваться к мелководью. Это осуществляется благодаря точности управления. Все балластные отсеки подключены к одной центральной программе. Также благодаря этой специальной программе управления, подлодка может оставаться неподвижной, даже не смотря на течения. Для выхода водолазов с субмарины предусмотрен специальный отсек на 9 человек, а не как у других через торпедные аппараты. Малая шумность субмарины обеспечивается размещением гребного винта в трубе, которая поглощает шум, и кроме этого весь корпус покрыт слоем резины.
Николай Москалев
Современные российские подводные лодки так же покрывают резиной
победят законы гидродинамики
Русские конечно =) Мы ушатаем америкосов=)
***-M.a.k.s-*** Rwr
Ушатаешь надувными танками да ракетами!!!
Vadim Lungu
Курск уже ушатал!
У наших обязательно что ни будь сломается или капитан с похмелья вместо команды вперед скомандует погружаемся
Хотелось бы чтоб наши победили. Но сейчас если быть реалистами у нас побеждают только олигархи.
Выиграет торпеда Шквал