Общество

Mожет ли Нимиц потопить атомную подводную лодку? ( в голливуд-фильмах да поэтому скептика)

Сам не может, это не входит в его цели, для этого есть авианосная ударная группа сопровождающая его!
Иван Леухин
Лучший ответ
Может и легко.
Гккп Ясли Сад 30
скорее всего НЕТ. .
Авианосцы типа «Нимиц» (англ. Nimitz class) — тип американских авианосцев с ядерной силовой установкой. Авианосцы «Нимиц» с максимальным водоизмещением до 106 тысяч тонн являются самыми большими военными кораблями в мире. Они предназначены для действия в составе авианосных ударных групп и поражения крупных надводных целей, обеспечения противовоздушной обороны военно-морских соединений, а также для проведения военно-воздушных операций. Общая масса боезапас 1954 т.
Основу вооружения кораблей составляет палубная авиация в составе истребителей-бомбардировщиков F/A-18 Hornet, а также самолётов радиоэлектронной борьбы, дальнего радиолокационного обнаружения, транспортных самолётов и противолодочных вертолётов. Собственное бортовое вооружение представлено зенитными ракетными и зенитными артиллерийскими комплексам
Roman Oystrakh
"Курск" вспомните и помолитесь за погибших. На дне морском не одна подводная лодка валяется.
Макса Книшук
Ирина Старовойда "...Где-то рядом гибнет "Трешер".
Гибнет радиоактивно..."
и не одну....
Американские авианосцы представляют собой плавучие аэродромы, с относительно слабым зенитным вооружением. и могут действовать только в сопровождении эскорта других военных кораблей.
В арсенале вооружения США есть авиационная противолодочная торпеда, с помощью которых можно атаковать подводную лодку с воздуха и если повезет и утопить её.
Ramona Stripkane
Сам Нимиц вряд ли, а вот самолеты с него могут. Собственно они для этого и проектировались
Может. если Вы про линкор. У него есть для этого полный набор вооружения.
Эскорту авианосца ВСЁ под силу.
Серёга Устюгов
Может, если командиром самотопа поставят лоха и команду из лохов наберут.
А так - пусть попробует.
На то и бой. на то и война - "A la guerre com a la guerre"...

Эти "Пантеры" были призваны сражаться со средними и тяжелыми танками, а подбиты были - из засады - легким танком Т-70 с 45-мм пушкой. Танки подбивали, в исключительных случаях, по догадке и удаче, из минометов, из установок неуправляемых ракет.
http://army.lv/ru/proekt-885/709/759 Проект 885 - многоцелевая атомная подводная лодка "Ясень" - заказ от МО - 10 экз. Спсобна вести бой на растоянии в 1,5 тыс км.
"Воюй не числом, а умением" А. В. Суворов.
"Врага не считать надо, врага надо бить. " Ф. Ф. Ушаков.