Общество

Почему нас с детства учат, что врать - нехорошо,

а когда мы вырастаем, то оказывается, что лучше притворяться, врать и лицемерить, нежели говорить то, что думаешь на самом деле?
потому что ребенка пытаются воспитать чтоб он смог жить в идеальном мире. ведь наши дети будут жить лучше чем мы, думают родители. а дите подрастает и оказывается, что ничего не изменилось. все так же плохо..
Турат Токтосунов
Лучший ответ
Так горькая правда лучше, чем сладкая ложь.
Чтобы получить контроль над нашим сознанием.
а вы хорошо усвоили этот урок...
потому что сами врут, и им нехорошо
Н*
Незнакомка ***
Что Вы говорите! Всегда говорю, говорила и, надеюсь, буду говорить то, что думала, думаю и буду думать. Просто раньше за это получала выговор с занесением, теперь ничего не получаю ...чего и всем желаю от всей души...
Алексей Титкин
Так как все мы должны быть честными и порядочными, но к сожалению в наши жизни быть честным всегда невозможно
Что бы к моменту выхода в жизнь научились отличать правду от лжи (хоть чуть-чуть отличать)
Вера 52006
Детям нужна чистая душа.
Алия Салыхова
учать потому что это действительно нехорошо а человек честный и прямолинейный уважающий себя не станет врать-есть много способов избежать вранья-например промолчать перевести разговор на другую тему-если же настаивают то сказать честно что не хотите врать-всё в ваших руках
Елена Баландина В том-то и дело, что зачастую страдаешь от этой самой честности....
Всякое бывает.
а меня не учили
Юрий Силичев
Если Вы докажете, что это хорошо, то я поверю в то, что Единая Россия самая лучшая партия
Бог-лжецов не очень уважает, наверное по этому!))))))))))))))))))))
тк врут врут, а потом узнаешь правду и смешно становиться ..ну зачем врать если все не так в жизни. трудно признать что в 30 лет жизни и не было, но лучше промолчать тогда. хотя не будет жизни кто ради наследства живет с мужем или женой.. наследство можно потерять и все развод...
Georgy Avanesov
Потому что это действительно НЕ ХОРОШО! А Вы не согласны? Обоснуйте! Тут никак чет не разберусь...
Ирина Махалова
Чтобы быть в курсе, чего от Вас ожидать.
Чамшед
Учат нас правильно, а мелкие поправки, которые вносит в наше поведение жизненный опыт - на нашей совести.
любое вранье приводит к искажениям в ауре человека.
греховный поступок - это такой поступок, который нарушает нормальный ток энергии.
отсюда ложт - это грех.
есть мудрость: когда всегда говоришь правду, тебе не нужно запоминать свое вранье.
просто, поколение наших родителей воспитывалось при советской системе, когда все было запрещено, поэтому всегда приходилось врать. да и по телевидению все врали, подавая людям дурной пример.
сейчас стало можно почти все - и врать уже приходится меньше.
по моим наблюдениям, нынешнее молодое поколение честнее нашего (кому по 30-40 лет) ,
а наше поколение честнее поколения наших родителей. наши родители были чуть честнее наших дедов.
больше свободы - больше правды.
Нелля Фурман
А вот для того и учат, чтоб мы знали, что притворяться (лицемерить) и врать надо тайно-скрытно-незаметно, главное, сохранить хорошую мину.
Косжан Ракыш
я вру только для благо
Меня этому не учили. А врать могу, если это никому не вредит.
человек троичен -говорит одно. думает .другое. а делает третье -он создан по образу и подобию... и только тот выживает -кто приспособился к проживанию в обществе..
Потому что.... с рождения люди.... эгоисты, тщеславны, жадные, лгуны.. . и все возможные отрицательные черты характера.... А позитив нужен обществу...
Алексей Шахов
Чтобы потом врали правдиво. А не правда это всего лишь маленькая ложь.
Закир Айдашев
Врать нехорошо.

Когда человек врёт, он, в первую очередь, обманывает сам себя.

Врунов презирают, и тайное всегда становится явным.
Михаил Летучев
Меня не учили ...
Потому, что это истина.
А тех кто врет и лицимерит называют лжецы. А тех кто считает, что это хорошо, вдобавок называют - подлецы.
но ведь это действительно-нехорошо....
и тем не менее, мы вольно или невольно врем каждый день
Пытаются заложить задатки хорошего.
значит, нас не учат - нам с детства врут. потом мы вырастаем и видим правду.
Говорят что врать не хорошо .. но что такое обман не объясняют .. Всё обман и правда только в том что это ОБМАН !!!
Aziza Djaparova
Кто как устроен...
Это только кажется, что лучше. В итоге всегда выходит хуже.. . И потом Вы можете просто что-то недоговорить, зачем лгать? А воров никто не любит, поймают - мало не покажется. Не рискуйте! Лицемерить - это притворяться кем-то другим.. . Что ж на публике можно.. . Но не потеряйте себя, а то проживете чужую жизнь и в старости будете горько жалеть об этом. Удачи!!!
потому что это реальность
Когда учат не врать - хотят контролировать, а когда мы вырастаем, мы выходим из-под контроля единственным способом, на котором в детстве акцентировали наше внимание, ложью. Лучше бы нас учили правильному общению и психологии. Врать - нехорошо..., а сами врали при детях...
Значит так надо. Или вам нравится врать?
Оля Тимошенко
Потомучто это смертный грех. и дети до семи лет все" суть ангелы есть", а взрослые уже сознательно отвечают за свою жизнь, а значит сознательно лгут и берут грехи свои на душу. Кто-то раскаивается, а кто-то нет. мучаясь болезнями всякими, причина которых может быть в обманах и лжи...
А врать на самом деле нехорошо.
так оно и есть по теории а на практике все с точностью до наоборот
N*
Nina **
Ну будете Вы лгать, а дальше эта ложь может вылезти боком. Лучше не договаривать и всё будет нормально. А врать это как и в детстве так и во взрослой жизни плохо.
Инна Мурашова
Чтобы им не врали. =)))
Горькая правда лучше сладкой лжи!!!!
Gulnara Dzhambosynova
Потому что врать действительно нехорошо
Anna Kachanova
а врать нехорошо..
Vip_Eldar Im Kyrgyz
Потому, что это называется воспитание.
меня не учили в детстве этому
В ребёнка пытаются вложить только хорошее. Плохому он и сам быстро научится...
Наверное, чтобы мы чувствовали себя виноватыми, если врём, лицемерим. И понимали, что делаем плохо!
Bektur Мalabekov