Общество
Почему тех, кого родители всю жизнь учили быть честным, в своей массе живут хуже тех, кого учили врать ? И зачем тогда -
нас учат быть честными, если мы таким образом в основном будем жить хуже врунов ?
Честный человек, по-моему, всегда правильно поступает. Он ценит дружбу, любит и уважает своих родных, друзей, знакомых и даже малознакомых людей. Честный человек всегда совершает только такие поступки, за которые ему не стыдно и старается поступать так, чтобы не пришлось ему ни о чем сожалеть. И еще, честный человек никому никогда не завидует, нужно стараться говорить всегда правду. А легко ли это сделать? Мне кажется, легко. Правда есть правда.
Великим врагом истины часто является не ложь — преднамеренная, притворная и бесчестная, — но миф — устойчивый, увлекательный и эфемерный. (Джон Фицджеральд) Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим.... Со временем обман становится привычкой. Незаметно, безболезненно. Жизнь сияет красками, иногда с переменным успехом, но жить можно!
«Хочешь быть счастливым всю жизнь —
будь честным человеком»
Т. Фуллер
«Хочешь быть счастливым всю жизнь —
будь честным человеком»
Т. Фуллер
Всем честным вы предлагаете стать убийцами.
Для начала надо ответить на вопрос.
Зачем Мы приходим в этот мир.
Ответив на него мы понимаем ответ на Ваш вопрос.
Зачем Мы приходим в этот мир.
Честность должна подкрепляться личным примером ..)
))) Основа общества разделение на бедных и богатых ...Богатые богатеют на схемах выкручивая карманы бедным ...
Галина Кулик
Таких богатых необходимо ставить к стенке !
Просто нас готовили к жизни в коммунистическом обществе, а по факту произошла реставрация капитализма.
Галина Кулик
Но тогда возникает совершенно иной вопрос - Почему одни быстро смогли подстроиться под окружающий хитрый капитализм, а другие просто дали себя живьём "сожрать" ?