Общество
зачем говорят детям ,что врать это плохо ???ведь чем лучше врешь тем лучше живешь !!!
Не правда врать не есть хорошо! Меня так воспитали и дочь свою так воспитываю, просто трудно с правдой по жизни жить, но путь не должен быть легким раз идешь правильно
Камиля Рамазанова
Татьяна !!!Добрый день!!!)я с Вами согласен!!!
Ну это только в этой жизни.
Это мы детям говорим, что врать плохо, а сами то ВРЕМ и очень часто!
Давно живу и столько видела расплачивающихся за эти грехи. Всегда расплата
Когда они станут взрослыми- это уже будет плохо!
Чтоб дети были подконтрольны.
Ведь, когда вырастут, сами посмотрят и сообразят, что не так уж это плохо. А вернее, жизненно необходимо.
Зачем учить тому, что ясно, как Божий день?: -))
sa4em ti wsegda rasstraiwaesch....aaaaaa???nuuuuuuuuu neeeeeenau4ili menja....
4to ter budu wsegda ploxa jit???)))
реально фиг знает
Смотря что подразумевать под "лучше жить".
Для кого-то это значит исключительно материльаное благосостояние и комфорт. Для кого-то - чистота души.
К тому же, если врать, то всегда будет страх, что кто-то тебя раскусит и, может быть, даже шантажировать станет.
А еще могут быть угрызения совести.
Вот Андрей Богунов ответил Вам, а я, позвольте, дополню.
Если Вы не являетсть возрожденныым человеком, то говорите Вы неправду или нет - не важно, все равно Ваша душа будет в аду
А еще могут быть угрызения совести.
обманывая других, можно ненароком, даже не хотя того, можно обмануть себя, и тогда станет только хуже, себе же.
Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят (Геббельс) !!!)
Так и есть, например история - это свиток тайн, пересказанных глупцом по испорченному телефону. )))
Раиса Базылева (Медведева)
Кстати туда же идет и План Даллеса (если интересно забейте в Википедии). Такое ощущение, что все вокруг не настоящее!!! И как после этого не врать самим?!