Общество

Почему русская поп-культура никому в мире не интересна?

Не секрет, что русская литература, классическая музыка, балет и проч. имеют высокую репутацию в мире. Но все это: 1) относится к элитарной культуре. 2) эти произведения были созданы в прошлом, по большей части еще в 19 веке.
При этом поп-культура (то есть, современная музыка, кино, анимация, телевидение, журналы, мода и дизайн, нон-фикшн литература и проч.) США, Японии, Великобритании, Франции имеет поклонников во всем мире. Даже Латинской Америке есть, что предложить миру (пресловутые мыльные оперы и кой-что из музыки)
России жепредложить миру нечего - никому не нужна наша современная музыка, Пелевин с Акуниным, наше уродское депрессивное кино и дешевые сериалы.

Почему сложилась такая ситуация? Почему за 30 лет не появилось ни одного музыканта, писателя, режиссера, дизайнера-модельера-художника-фотографа, имя которго знал бы весь мир?
Руслан !!!!
Потому что все переехали куда подальше из России. Потому что здесь не ценится нормальная музыка и искусство в целом. Возможно, мы не дотягивает до западного уровня. Плюс, с детства не воспитывается соответствующий вкус: ни в школах, ни в садиках. Все в России заняты "другим" - выживанием.

Россия не интересна миру, кроме Pussy Riot.

Немногие артисты, состоявшиеся здесь, не могут ничего предложить миру. Основным источником популярной культуры все же служит Америка. Мы же где-то на задворках.

Такой вопрос интересно бы задать нашей "звезде".
***скромняга*** Он
Лучший ответ
(;(Катюня):) (()) Ну еще один дебилоид!
Татьяна Семенова да и пусси уже никому не интересны. это был просто политический пиар-ход. Девки сидят или отсидели и всё. Западному миру на них сейчас нас-рать.
Дмитрий Дрогомарецкий Все таки тенденции стремятся к КНДР. Надо съябывать скорее
Наши песни поют во многих странах мира-видео на ютубе навалом
Людмила Зыкова Старые песни, не современные. Они никому нафиг не сдались. Может быть единицы где-то и перепевают, но популярности так каковой нет.
Вы просто не знаете об этом. Тату популярно в Японии. Витас в Китае. У Валерии прошли с успехом концерты в США!
((
(;(Катюня):) (())
Людмила Зыкова и кто на них ходил в США? иммигранты из рашки? )))
Руслан !!!! тату однодневки, популярность витаса в китае - миф и пиар в СМИ. валерия - без комментариев...
потому что железный занавес. теперь опять лет сто будет неинтересна.
Елена Кравцова
Если русским языком за пределами России пользуются - значит спрос есть на русскую культуру.
Степан Мандзюк на современную "культуру", что в общем то культурой нельзя назвать, спроса нет.
Руслан !!!! речь идет не об СНГ а о глобальном масштабе. по японски в мире никто не говорит, а аниме и манга, компьютерные игры, литература даже (мураками и проч) имею в мире кучу сумасшедших фанатов.
Людмила Зыкова И кто им пользуется? В основном иммигранты из России... русский язык непопулярен.
Джексана одними песьнями не переплюнуть нужно ещё негром побыть и за болт держатся
Лидия Давыдова
Потому, что поп-культура не может быть русской.
Levan Begishvili
Руслан !!!! почему? поп - это "популярный". французская и английская культуры могут, а русская не может? с чего бы?
Ой, ну и слава богу, не хватало еще чтобы Стас Михайлов получил Грэмми и закатил мировое турне...
Таня Селезнёва
Руслан !!!! вот именно. почему есть стас михайлов, а пола маккартни своего, или своих роллинг стоунз у нас нет?
Всё просто, у каждого своя поп-культура есть и нравится своя. А вот в балете и в некоторых вещах русские добились такой высоты, что тут нельзя было не заметить.
Кстати, вы не правы, Аллу Пугачёву например знают! В Японии её любят и поют про розы, так что если кто-то выбьется, того знают и ценят. Просто сейчас люди видимо разленились, ситуация нехорошая в стране, но Быков говорил, что возможно именно в эти времена опять кто-то что-то великое может написать, хотя думаю, всегда можно написать по истине великое дело. Просто никто ещё целью не задался.
Витас -самый популярный поп исполнитель в Китае, Киркоров в Монголии, перечислять можно бесконечно...)))
Руслан !!!! про витаса - миф, сделанный для его пиара в СМИ
(;(Катюня):) (()) А Тату в Японии.
Потому что русские всё в культуре делают спустя рукава, некачественно. Поющие силиконовые сиськи сейчас уже никого в мире не волнуют, как и гейская тематика, в которую российские певцы скатываются - тоже никого этим не удивишь.
Руслан !!!! но ведь раньше же не делали спустя рукава? классическая русская культура - великая, а почему поп-культура такая дрянь?
(;(Катюня):) (()) Хватит херню писать.
Всем интересна русская культура без поп и педерастов.
Костя Меринов
(;(Катюня):) (()) Тату популярно в Японии. Витас в Китае. У Валерии прошли с успехом концерты в США
да и хер с ними
Азат Касенов
Подумаешь... Личном мне тоже не интересна поп-культура, ни российская, ни зарубежная.
А русское кино в Европе смотрят и ценят. А мультик Маша и Медведь просто влюбил в себя весь мир.
Татьяна Семенова это неправда ))) про них, например, в Германии знают только русскоязычные.
Никто в мире не понимает нашей духовности.
Степан Мандзюк точнее, бездуховности)
(;(Катюня):) (()) Разве?
Тату популярно в Японии. Витас в Китае. У Валерии прошли с успехом концерты в США
Татьяна Семенова потому что её нет )))