Общество

Почему русские попы всегда в рясе и с бородой !?

Аватара для вопроса про попов у вас конечно не самая продуктивная.. . Но все равно отвечу, хотя и закоренелый атеист со всеми вытекающими.. . Как помню, про бороду было чего-то там написано в каком-то послании апостола Павла.. . Мол, надо, и всё тут. Католики не прислушалась к сему завещанию, православные прислушались...
Рузанна Тимошенко
Лучший ответ
Ну, так. АвтЭнтично канону выглядят.
Жопу сморщи.. потом скажу... .
Мля.. оригинал... если у тебя очко чешется, не надо его всем показывать.... порвут. .
Не успел.. без меня тебе глаз на жопу натянул кто то..
Максим Лумпов
ряса черного цвета или белого. .
..
как и мантия у судей. .
черный цвет - символизирует отсутствие личных предпочтений
такоже и покрой - самого простого типа.
..
Борода не бреется из-за запрета изменять облик, данный Богом. .
Алла
Мода + побриться не на что.
Анна Козлова
чтобы женщины на них не соблазнялись.... И почему только русские....
Елена Морева
С бородой всегда, но не всегда в рясе.
Игорь Коломеец
Традиции.
Потому что у тебя в голове кроме поп ничего нет.
...Ряса ритуальная одежда.. а борода типа подчёркивает святость..
Ольга Моисеева
А не как баптисты или пятидесятники - гладко выбритые, поющие под гитару и "Обясняющие" Бога и божественную суть разговорным языком?
Юрий Сабад
а я думала, попы в трусах или без...
Poed L@dy
Так положено, традиция такая
Бля... у меня встал ..!))
Униформа такая.
А.
Андрей .
смотря куда ударение ставить
Даулет Шолпан
фу, простите, кто вам сказал такое?
Вы про какую попу, та что на основном фото?
Наверное это как бы дань Богу, или принято так, попам носить рясу, и бороду, тем самым они отдают дань Богу, придерживаясь
Просто на попах европейцев не растёт борода. А твоя так ваще с глазами!
Седина в бороду бес в ребро .