Общество

Почему русские бреют бороду

Чтоб не быть похожими на мусульманина !
Евгений Исаев
Лучший ответ
Царь Пётр ввёл, научившись у немцев.
Андрей Щеглов
Кому бреют?
Сергей .
Как интересно.... Вы задаёте вопрос там, где задают вопросы для того, чтоб люди могли высказать своё мнение и запрещаете им это мнение высказывать... Зачем вы здесь?
Larisa Kosyanenko
Надежда Воронина В ЛК автора вопроса загляни и сразу все станет ясно.
Потому что могут.
Не все же козлами хотят быть.
B Muratbekova
Волос на бороде длинен - ум короток!
Сергей Зинчук
Петр 1 приказал.
В современном обществе борода мешает
не все, особенно староверы не бреют
Aigera Imanbaeva
Растет,.. ля.
Мират Мантай
Ну началось это с Петра. А дальше как то втянулись.
Alex Claw
Андрей Жуков а разве не у него все были бородатые? сори если ошибаюсь тк в шкиле история такая себе
Андрей Щеглов А автор вопроса полный дебил.
не все бреют, это зависит от стиля каждого
🍃✨ЗАПОВЕДЬ БОГА СВАРОГА гласит:

«НЕ СТРИГИТЕ СВОИ ВЛАСЫ РУСЫЕ, ВЛАСЫ РАЗНЫЕ, ДА С СЕДИНАМИ, ИБО МУДРОСТЬ БОЖИЮ НЕ ПОСТИГНЕТЕ И ЗДОРОВИЕ ПОТЕРЯЕТЕ». ✨

✨🍃 Все мы знаем, что в старину даже мужчины славяне не стригли волосы. Женщина с остриженными волосами считалась вообще опозоренной, причем у всех народов. У некоторых народов было принято подстригать волосы у мужчин, но заметьте, стрижки были далеко не короткие.

✨🍃Вообще у славян волосы как у мужчин, так и у женщин наделялись магическими свойствами. Волосы раньше даже называли космами, потому что это связь с космосом. Вообще, это накопитель энергии, как женской, так и мужской. Не зря раньше и женщины ходили с косами, и мужчины были бородатые.

✨🍃Волосы — показатель вашего физического и психического состояния. Если вы болеете, то волосы плохо укладываются и быстро пачкаются. Научно доказано, что волосы несут информацию о ДНК человека, поэтому даже по отдельному волоску криминалисты могут идентифицировать личность преступника. И порчу навести можно по волосам, поскольку они тесно связаны с психикой человека.
Рома
Удобно)